Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 14.06.2021 bis 20.06.2021

Siege
1

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 47
2

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 40
3

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
4

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
4

Panthera Uncia

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
6

Star Butterfly

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
7

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
8

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
9

Aria Menphina

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
9

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
9

Yun Yugiri

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
12

Ansem Mithrandir

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
13

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
14

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
14

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
14

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
14

Melon Paisen

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
14

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
19

Miyabi Ichigo

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
20

Archibold Deathbatter

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
20

Civil Silva

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
20

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
20

L'll Exter

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
24

Alicia Balthasar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
24

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
24

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
24

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
28

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
28

Elise Cr

Unicorn (Elemental)

19
28

Taratara Tarataratara

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
31

Akane Mikumari

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
31

Alice Morning

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
31

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
31

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
31

Yone Kagami

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
36

Himari Crescentmoon

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
36

Miki Minette

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
36

Nina Wyndia

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
36

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
40

Finn Verci

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
40

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
40

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
40

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
40

Pascal Soare

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
40

Selene Crescentmoon

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
40

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
47

Arusha Close

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Cano Carina

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Gun Ze

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Ranmaru Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Reza Grats

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Sayo Crystal

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Swollen Plums

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Yunyiii Yun

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Yuri Lucent

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
57

Black Gale

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
57

Elutt Tholl

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
57

Hojo Kotatsu

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
57

Kitten Waltz

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
57

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
57

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
57

Ma Ya

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
57

Rebecca Bradberry

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
65

Anlis Hop

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Bahn Hop

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Kaede White

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Lothric Knight

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Nixion Oronir

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Olimar Oliver

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Pinopino Pinono

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Sena Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Tori Navi

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Yoru Stark

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
75

Cat Cats

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
75

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
75

Enrumu Schwi

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
75

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
75

Gemmy Ackbar

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
75

Halo Brocken

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
75

Healthcare Chocolate

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
75

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
75

Mugi Tya

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
75

Nagi Coffee

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
75

Raek Kulser

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
75

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
75

Siguma Jun

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
75

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
89

Aporo Chocolat

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
89

Aristel Brown

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
89

Barn Swallow

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
89

Claude Monet

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
89

Gashimaru Kirin

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
89

Kouzou Doe

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
89

Lyms Leia

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
89

Mersen Nanom

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
89

Windrunner Phoenix

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
89

Yotti Deer

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
99

Berlin Saw

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

Botoru Yumiya

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

Crow Joker

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

Echolicious Axis

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

Galka Reeve

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

Haruka Miyamoto

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

Mamo Meow

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

Maya Takaoka

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

Myam Mya

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

Rare Cheese

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

Ririha Rirha

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

Sasha Sunny

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

The Arte

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

Toki Kujo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
99

Treble Clef

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung