Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 05.04.2021 bis 11.04.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 53
2

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 40
3

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
4

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
4

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
6

Kworkie Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
7

Gryphon Aldridge

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
7

Leda Young

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
9

Black Gale

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
10

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
10

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
10

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
10

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
14

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
15

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
15

Riara Fous

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
17

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
17

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
19

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
19

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
21

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
22

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
22

Mersen Nanom

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
22

Yun Vidar

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
25

Cute Aomecyan

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
25

Ken Wolndara

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
25

Relm Neko

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
25

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
29

Erichan Aries

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
29

Halo Brocken

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
29

Yoru Stark

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
32

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
32

Krystal Jung

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
32

Lily Ruby

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
32

Olong Tea

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
36

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
36

Freyja Vanr

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
36

Kong Serasi

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
36

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
36

Pascal Soare

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
36

Pinopino Pinono

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
36

Sasha Sunny

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
36

Tamac Can

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
36

Toki Kujo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
45

Alice Violet

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
45

Ano Sore

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
45

Barn Swallow

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
45

Crow Joker

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
45

Gemmy Ackbar

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
45

Lanna Kurylenko

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
45

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
45

Osmanthus Primula

Typhon (Elemental)

13
45

Pon Nu

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
45

Rare Cheese

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
45

Reven Jjr

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
45

Sanna Lore

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
45

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
58

Aristel Brown

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
58

Bo Peep

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
58

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
58

Edward Jurarudain

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
58

Elutt Tholl

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
58

Geo Inollf

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
58

Giotto Di

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
58

Kagura Cott

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
58

Kogana Kusumori

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
58

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
58

Monatsu Bran

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
58

Noel Vinsegeant

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
58

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
71

Black Shilfe

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
71

Chao Smyth

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
71

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
71

Ivory Fader

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
71

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
71

Taki Bon

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
71

Tharlruv Ationsch

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
71

Wyn Windwoods

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
71

Yume Azuma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
71

Yuz Theodor

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
81

Botoru Yumiya

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
81

Charlotte Martinez

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
81

Haku Shirone

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
81

Itomaki Maki

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
81

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
81

Kyaroru Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
81

Lei Relani

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
81

Menma Ghost

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
81

Nagi Coffee

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
81

Regulus Chevalier

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
81

Sizuku Hazuki

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
81

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
81

Yohgy Cobalt

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
94

Emma Oswell

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Fumi Histoire

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Gaale Blueflame

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Jason Leung

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Kuma Sio

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Lapin Primevere

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Lis Colorier

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Mariel Mariel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Maya Takaoka

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Mochi Shirone

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Mumugi Kagurazak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Ninowa Pop

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Pleasure Seed

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Plusle Minun

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Rera Kamuy

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Ryibal Himalayan

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Sophia Arks

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Stray Cat

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Thea Tano

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

Tororo Pop

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
94

X'hul Tia

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung