Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 10.05.2021 bis 16.05.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 45
2

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 43
3

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 39
4

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 38
5

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
6

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
7

Black Gale

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
7

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
7

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
10

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
10

Leda Young

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
12

Cute Aomecyan

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
12

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
12

Sumosumo Suumo

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
15

Bag Plus

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
15

Eru Waltz

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
15

Rare Cheese

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
18

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
19

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
19

Ragdoll Bicolor

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
19

Rebecca Bradberry

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
22

Kworkie Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
22

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
24

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
24

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
24

Yoru Stark

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
27

Claude Monet

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
27

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
27

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
27

Nigou Kamesan

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
27

Pastel Nyanko

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
32

Arusha Close

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
32

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
32

Crane Crane

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
32

Kuroro Mitu

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
32

Mugi Tya

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
32

Sirona Tia

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
32

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
39

Ami Watoson

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
39

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
39

Kei Smd

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
39

Love Honey

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
39

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
39

Pinopino Pinono

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
39

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
46

Geo Inollf

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
47

Alice Morning

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Asm Ta

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Botoru Yumiya

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Lucy Elakha

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Miki Minette

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Olimar Oliver

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
47

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
55

Alfy Culotte

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
55

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
55

Mochi Gelatin

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
55

Nagi Coffee

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
55

Niwa Kazami

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
55

Riara Fous

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
55

Toki Kujo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
55

V'les Tia

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
63

Bultechu Dotharl

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
63

Gemmy Ackbar

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
63

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
63

Shi Ro

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
63

Terre Verte

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
68

Emma Chelsea

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Fennel Earltea

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Ginzo Burnish

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Gun Ze

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Kyaroru Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Latte Mocha

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Lion Argentum

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Lothric Knight

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Lutris Enhydra

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Mifare Lumeria

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Nari Shektau

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Plusle Minun

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Rime Cat

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
68

Yql Az

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
84

Arya Winterway

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
84

Elutt Tholl

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
84

Eury Phoenix

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
84

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
84

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
84

Juvia Peridot

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
84

Moco Mocopy

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
84

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
84

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
84

Yotti Deer

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
84

Yuri Rin

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
84

Zilnis Agnis

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
96

Estella Nightsky

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

Healthcare Chocolate

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

Kara Azura

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

Kuma Linaria

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

Lika Ramius

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

Mika Arpq

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

Nevaeh Land

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

Noel Vinsegeant

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

Ryibal Himalayan

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

The Arte

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

Tyan Tyan

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

Yohgy Cobalt

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

Zooey Luler

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung