Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 08.02.2021 bis 14.02.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 54
2

Boneless Ctogi

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
3

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
4

Hena Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
4

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
6

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
7

Lothric Knight

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
7

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
7

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
10

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
10

Saki Tenzuki

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
12

Eddie Lune

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
12

Mariel Mariel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
12

Nannnan Yukima

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
12

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
12

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
17

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
18

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
18

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
18

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
18

Toki Kujo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
18

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
23

Kworkie Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
24

Galka Reeve

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
24

Halle Lujah

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
24

Ken Wolndara

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
24

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
24

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
24

Olong Tea

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
30

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
30

Civil Silva

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
30

Kyaroru Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
30

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
30

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
30

Mukkuri Mokkuri

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
30

Pinopino Pinono

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
30

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
38

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
38

Creepy Poetato

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
38

Lily Aries

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
38

Nefe Isis

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
38

Splitz Allure

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
43

Erichan Aries

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
43

Jack Knife

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
43

Peeka Choo

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
43

Raek Kulser

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
43

Ranmaru Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
43

Syo Tan

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
43

Tsutsu Graf

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
50

Kaede White

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
50

Komo Ringo

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
50

Lucius Dolak

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
50

Miyabi Ichigo

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
50

Noel Vinsegeant

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
50

Nokimi Tamago

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
50

Sena Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
50

Siguma Jun

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
50

Stole Your'cat

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
50

Ted Oliver

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
50

Xeno Lord

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
50

Yo-sei San

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
62

Caro Veneziano

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Charlotte Martinez

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Claus Marron

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Furt Fuum

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Giotto Di

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Hina Krone

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Hina Lowell

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Memerota Momorota

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Olimar Oliver

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Pascal Soare

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Petra Qestir

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Rera Kamuy

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Usagi Sogetsu

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
62

Yukisuke Frost

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
79

Aristel Brown

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Athena Crowley

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Emma Chelsea

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Hara Fell

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Hi Izm

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Hina Hinahinagesi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Kei Smd

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Lutris Enhydra

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Nico Rosso

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Nova Supers

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Pinene Pharm

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Rascal Kapi

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Sakura Hubuki

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
79

Sha Moji

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
94

Amy Mist

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Eldid Spence

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Erina Hosokawa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Fumi Hifumi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Hiyo Viridis

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Kou Handa

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Libra Sinn

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Lika Ramius

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Mikasa Jaeger

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Nigou Kamesan

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Rahanya Tia

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Rikka Muromi

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Ryibal Himalayan

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Sharlotte Beart

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Tsukasa Highwind

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Yun Vidar

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
94

Yuz Theodor

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung