Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 11.01.2021 bis 17.01.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 44
2

Kumanon Cruiser

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
3

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
4

Caveman Circus

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
4

Marida Bulge

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
6

Alicia Balthasar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
6

Kallen Sf

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
8

Beer Beer

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
8

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
8

Lutris Enhydra

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
11

Mariel Mariel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
12

Cha Min

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
12

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
12

Nana Noel

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
12

Saki Tenzuki

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
12

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
17

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
17

Kanana Shirayuki

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
19

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
20

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
20

Taroe Kobuta

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
22

Lothric Knight

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
22

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
22

Nigou Kamesan

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
22

Nova Supers

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
22

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
27

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
27

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
27

Lalele Lale

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
27

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
27

Natsuto'he' Olvia

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
27

Sathi Bargain

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
33

Erichan Aries

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
33

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
33

Nico Rosso

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
33

Ruku Michelet

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
33

Sizuku Hazuki

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
38

Aeolist Orateur

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
38

Fyidoaa Titan

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
38

Ivory Fader

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
38

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
38

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
43

Ansem Mithrandir

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
43

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
43

Hakim Feiv

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
43

Hollow Hal

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
43

Nannnan Yukima

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
43

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
43

Schel Faniel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
50

Aida Wedo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
50

Lucius Dolak

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
50

Marika Conrad

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
50

Midona Ljanta

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
50

Miqo Atsushie

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
50

Ruru Astrea

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
50

Soliria Vishanti

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
50

Thea Tano

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
58

Cecilly Foreigner

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Chao Smyth

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Lapin Primevere

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Lovely Sumomo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Menma Ghost

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Mihaya Miya

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Mukkuri Mokkuri

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Noel Vinsegeant

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Pascal Soare

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Raek Kulser

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Rera Kamuy

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Unagi Dondon

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
58

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
74

Aristel Brown

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
74

Clovis Cochet

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
74

Khuma'to Oboro

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
74

Lika Ramius

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
74

Nekobana Belle

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
74

Nokimi Tamago

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
74

Oz Wald

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
74

Plusle Minun

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
74

Toki Kujo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
74

Wendy Angela

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
74

Yotti Deer

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
85

Angel Suzume

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
85

Ash Belle

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
85

Chibi Bin

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
85

Cyrill Severin

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
85

Kei Smd

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
85

Kelp Scissors

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
85

Lilly Nebo

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
85

Pastel Nyanko

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
85

Pinopino Pinono

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
85

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
85

Sayo Crystal

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
85

Usa Ria

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
85

Yuki Lacia

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
98

Aa Suumo

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Alice Morning

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Altimira Kreux

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Ami Watoson

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Anlis Rufus

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Belinda Clarke

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Chanel-lonua Vuarnet

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Chi-mar San

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Chitose Yukino

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Eddie Lune

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Hex Death

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Kara Azura

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Lido Lado

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Mi'rhe Sigarkha

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Miu Hazakura

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Moririn Rin

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Myty Mask

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Nina Seino

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Ruby Acker

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Sakurako Hatuhana

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Tan Gent

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Weiss Blancia

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Xeno Lord

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
98

Yo-sei San

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung