Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 13.09.2021 bis 19.09.2021

Siege
1

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 60
2

Ca Less

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 44
3

Sarah Quasar

Tonberry (Elemental)

42
4

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
5

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 35
6

Kihachi Enmt

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
6

Taratara Tarataratara

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
6

Yo-sei San

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
9

Alice Violet

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
10

Star Butterfly

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
11

Kogana Kusumori

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 29
12

Aria Menphina

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
12

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
12

Sadhira Cruz

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
15

Gemmy Ackbar

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
15

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
15

Selene Endymion

Typhon (Elemental)

26
15

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
19

Henry Mie

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
19

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
21

Blue Note

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
21

Mica Noche

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
23

Himmy Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
23

Kouzou Doe

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
23

Ulty Gatetsu

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
23

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
27

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
27

Daikon Orochi

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
27

Dazzy Wazzy

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
27

Ranmaru Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
27

Ren Aizen

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
27

Schel Faniel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
27

Takad Sutherland

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
27

Yama Zon

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
35

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
36

Dark Nyanko

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
36

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
36

Healer Only

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
36

Ivory Fader

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
36

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
41

Cibi Junt

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
41

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
41

Ephraim Oblivion

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
41

Garu Wan

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
41

Kaede White

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
41

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
41

Myuno Kasane

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
41

Ryyce Tetora

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
41

Saxikam Rizo

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
41

Yunyiii Yun

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
51

Ajisai Hana

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
51

Angel Suzume

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
51

Clavellina Hart

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
51

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
51

Raek Kulser

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
51

Sae Bluesky

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
51

Sena Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
58

Amy Vert

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
58

Bis Natin

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
58

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
58

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
58

Lifzyn Xuzyn

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
58

Lily Ruby

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
58

Loop Lily

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
58

Yukito Felflat

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
66

Aoi Mochimoch'e

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
66

Cyanea Capillata

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
66

Elutt Tholl

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
66

Forgotten Destroyer

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
66

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
66

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
66

Naoise Wu

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
66

Rare Cheese

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
66

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
66

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
66

Yudetamago San

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
77

Ami Watoson

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

Asm Ta

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

Clear Smallpark

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

E'leanor Neneh

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

Hi Izm

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

Jyameica Sofia

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

Koroku Kusunoki

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

Lord Sleep

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

Lothric Knight

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

Maru Amida

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

Masataka World

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

Thea Tano

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

Toshirou Mifune

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
77

Tyan Tyan

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
92

Amelimie Khamazom

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
92

Archibold Deathbatter

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
92

Emma Chelsea

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
92

Jask Irving

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
92

Ken Lewis

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
92

Momonga Blue

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
92

Olimar Oliver

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
92

Tocca Ozac

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
100

Cellar Door

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
100

Chen Nuhs

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
100

Gashimaru Kirin

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
100

Inatu Mag'wasa

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
100

Laur Latell

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
100

Maverick Flourite

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
100

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
100

Purini Nell

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
100

Ranie Citrine

Unicorn (Elemental)

13
100

Raziel Sefer

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
100

Rina Vanadis

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
100

Shigure Mitsurugi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
100

X'iohl Tia

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung