Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 03.05.2021 bis 09.05.2021

Siege
1

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 51
2

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 46
3

Cute Aomecyan

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
3

Sumosumo Suumo

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
5

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
5

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
7

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
8

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
8

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
10

Pastel Nyanko

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 29
11

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
12

Crane Crane

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
12

Lucy Elakha

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
14

Black Gale

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
14

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
14

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
14

Sephiko Crr

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
14

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
19

Alfy Culotte

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
19

Botoru Yumiya

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
19

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
19

Ryibal Himalayan

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
23

Claude Monet

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
23

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
23

Nana Noel

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
23

Rare Cheese

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
23

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
23

Yoru Stark

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
29

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
30

Ginzo Burnish

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
30

Kei Smd

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
32

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
32

Nevaeh Land

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
32

Ragdoll Bicolor

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
32

Zio Eva

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
36

Bag Plus

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
36

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
36

Nigou Kamesan

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
36

Tyan Tyan

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
40

Kworkie Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
40

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
40

Mugi Tya

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
40

Noel Vinsegeant

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
40

Terre Verte

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
45

Alice Morning

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
45

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
45

Emma Chelsea

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
45

Geo Inollf

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
45

Kaede White

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
45

Kogana Kusumori

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
45

Yo-sei San

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
52

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
52

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
52

Maya Takaoka

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
52

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
52

Nako Kinaco

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
52

Trom Bone

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
52

Yumicha Ralamicha

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
52

Zilnis Agnis

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
60

Eru Waltz

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
60

Kuma Linaria

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
60

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
60

V'les Tia

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
60

Yotti Deer

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
65

Civil Silva

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Lutris Enhydra

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

May Osyrhia

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Olimar Oliver

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Pinopino Pinono

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Ranmaru Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
65

Thea Tano

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
73

Black- Tea

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
73

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
73

Lothric Knight

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
73

Myty Mask

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
73

Xeno Lord

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
73

Yamah C'naidjaa

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
79

Ami Watoson

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
79

Aporo Chocolat

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
79

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
79

Hime Pinklove

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
79

Kobachi Tekuteku

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
79

Nefe Isis

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
79

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
86

Bis Natin

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
86

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
86

Dior Sauvage

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
86

Elias Joker

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
86

Gean Threeman

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
86

Lemura Hitugi

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
86

Moluto Jakkya

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
86

Pocca Popolo

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
86

Renard Blamc

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
86

Usa Ria

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 10
96

Bo Peep

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Cof Fee

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Fennel Earltea

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Gabriela Kingsley

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Gainas Ronso

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Jackyyy L'empika

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Koty Kissa

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Kuroro Mitu

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Min Lihzeh

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Pleasure Seed

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Rem Orion

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Riara Fous

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Yohgy Cobalt

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Yuki Lacia

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
96

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung