Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 18.01.2021 bis 24.01.2021

Siege
1

Sir Drake

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
1

Sol One

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
3

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
3

Raven Arthur

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
3

Seba Pulu

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
6

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
6

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
8

Rai Ra

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
9

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
10

Mofumofu Bot

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
11

Nanan Nanan

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
12

Belle Jaune

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
13

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
13

Lunipo Terrechant

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
15

Clavellina Hart

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
15

Mei Yuu

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
15

Real Wori

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
15

Subaru Kanroji

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
19

Amino Full

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
19

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
19

Ete Doreka

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
19

Ezel Swain

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
19

Maron Chan

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
19

Milk Natunpo

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
19

Vale Pon

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
19

Vhati Rover

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
27

Dewd Dewds

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
27

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
27

Robyn Goodfellowe

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
27

Tsubame Aoi

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
31

Kirsha Modea

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
31

Nai Cha

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
31

Ryoku Cha

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
31

Schwarz Seele

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
31

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
36

Bagot Neusch

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
36

Snowsky Moon

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
36

Weed Truth

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
36

Yota Yotanbo

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
36

Yuhril Fryxell

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
36

Zenraix Zenria

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
42

Hai Ro

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
42

Irene Scarlet

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
42

Momorino Kokorino

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
42

Nico Niko

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
46

Captiv Ate

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
46

Drops Mi-ya

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
46

Gamo Marsh

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
46

Nashe Fuku

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
46

Ogami Shirou

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
46

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
46

Una Umi

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
53

Aquarius Molamola

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
53

Code Aoi

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
53

Cornelia Lihzeh

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
53

Doer Synt

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
53

Eir Harcourt

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
53

Frey Crescent

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
53

Girga Djoser

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
53

Kopi O'suam

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
53

Mikoto Nanakase

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
53

Mistmyr Lise'charmel

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
53

Petra Muscadet

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
53

Pinot' Noir

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
53

Sah St

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
53

Syl Girard

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
67

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Anko Redbean

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Eternal Infinite

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Grea Voltaire

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Ika Gesso

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Jim Harper

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Joe Afterbread

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Kabiko Banane

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Lola Euthiel

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Mint Flavor

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Night Leonhart

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Pivo Pippi

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Rally Vincent

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

So Laris

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Tsuyopo Hykw

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
67

Yukihi Yuki

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
83

Bossko Ajinomoto

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 8
83

Chuck Roll

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 8
83

Ewen Lucio

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 8
83

Sasuke Happiness

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 8
83

Tor Aioria

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 8
83

Yuchica Heinz

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 8
89

Cross Sandford

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Dietlinde Pfalz

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Jupiter Samsara

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Kazukazu Dynamite

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Kei Oul

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Kota Leowolf

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Laz Line

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Lebo Winchester

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Light Kaka

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Lux Lunae

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Marie Kitty

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Marry Leaf

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Mentaiko Yakimeshi

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Meteor Sf

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Murasaki Haru

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Nana Nogi

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Parus Minor

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Qu Eins

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Tofu Tofu

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Toolu Yamada

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
89

Uno Yumyum

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung