Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 12.07.2021 bis 18.07.2021

Siege
1

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 43
2

Real Wori

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 34
3

Komomo Momo

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 29
4

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
5

Maku Robato

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
6

Kirsha Modea

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
6

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
6

Rin Floret

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
6

Silky Rouge

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
10

Choinosuke Qougano

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
10

Coerthan Carrot

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
10

Ren Lx

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
13

Clea Rasil

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
13

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
13

Tokky Coplisino

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
16

Diana Soriel

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
16

Mass Productiontype

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
16

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
19

Chitose Seno

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
19

Kei Smd

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
19

Kihel Heim'

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
19

Pinot' Noir

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
19

R'eda Hatsune's

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
19

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
25

Hein Bozel

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
25

Mofumofu Bot

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
25

Oruri Glace

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
25

Rose Twilight

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
25

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
30

Hong Meiling

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
30

Jyuu Summer

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
32

Amelimie Khamazom

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
33

Kabiko Banane

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
33

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
33

Penpen Sewing

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
36

Bob Galam

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
36

Jupiter Samsara

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
36

Nuts Eater

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
36

Ophis Zelchvon

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
40

Dewd Dewds

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
40

God Opanpo

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
40

Moco Sugar

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
43

Alice- Rin

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
43

Alicia Balthasar

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
43

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
43

Angol Moa

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
43

Anko Redbean

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
43

Freya Bastok

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
43

Gamo Marsh

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
43

Hisato Stars

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
43

Koto Kotoko

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
43

Nikomi Gyusune

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
43

Oman Dan

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
43

Senna Sunstrider

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
43

Sora Mameria

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
56

Boosted Blonobo

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Cellar Door

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Doctor Moro

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Eir Harcourt

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Eru Waltz

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Guren Amon

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Hiyori Tetra

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Lifa Testarossa

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Lukisfarsa Clavius

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Mari Eqwat

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Maron Chan

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Monica Collins

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Pokoa Chang

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Pot Pourris

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
56

Wan Tang

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 12
71

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
71

Chicca Arachne

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
71

Devion Prince

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
71

Felis Ocelot

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
71

Fumetu Hero

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
71

Girga Djoser

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
71

Kinu Hydrangea

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
71

Naki Lucci

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
71

Papayo Rhuzewl

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
71

Ricky Leon

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
71

Ryza Mistlud

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
71

Zenraix Zenria

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 11
83

Abaron Zanku

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
83

Amalia Brancafolto

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
83

Belle Jaune

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
83

Buta Yarou

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
83

Felice Noordhoff

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
83

Garlic Rice

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
83

Grea Voltaire

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
83

Inkuhn Umo

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
83

Koji Asdetabtnel

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
83

Lothar Bradley

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
93

Achi Rex

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

Ayame Nekoyqma

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

El Plenilunio

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

Emanuel Goodfellowtom

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

Hani Darl

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

Kurogane Rine

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

L'eon Astral

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

Malin Way

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

Mint Flavor

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

Nabari Taku

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

Nora Mandheling

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

Pechi Tia

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

Rain Sire

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

Seba Pulu

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

Shiokarubi Yakiniku

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
93

Tsubame Aoi

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung