Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 25.05.2020 bis 31.05.2020

Siege
1

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 47
2

Clovis Noir

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 41
3

Evening Calm

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 39
4

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 35
5

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 34
5

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 34
5

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
8

Dora C'han

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 32
9

Celaena Stark

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 31
9

Kota Zy

Carbuncle (Elemental)

31
9

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 31
12

Himeno Fluorgis

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
12

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
12

Nga Nga

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 30
15

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 29
15

Sora Suzume

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 29
17

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 28
17

Letizia Bird

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 28
17

Monsuke Jp

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 28
20

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
20

Nova Super

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 27
22

Casval Daikun

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 26
22

Faten Claris

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 26
22

Pastel Nyanko

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
25

Hana Mia

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 25
25

Kurage Ujura

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 25
25

Mago Ebi

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 25
28

E've Calphee

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
28

Hena Choco

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 24
28

Hinamura Honmono

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 24
28

Jupiter Samsara

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
28

Pechi Tia

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 24
33

Nup Martini

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 23
33

Sorapi Pomupomu

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 23
35

Curry Tarou

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
35

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
35

Empire Age

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
35

Kei Artilight

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 22
35

Kinaco Daihuku

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
35

Mets Cola

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
35

Olivier Layla

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 22
35

Rira Klein

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 22
43

Akiyan Kyuki

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 21
43

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 21
43

Black Joker

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
43

Eru Waltz

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
43

Gabi Yu

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
43

Keron Crystalloid

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
43

Ley Calphee

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
43

Misa Kallon

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 21
43

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
43

Tor Aioria

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
53

Apple Blossom

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
53

Calpis Red

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 20
53

Kaiza Fukai

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 20
53

Mitsuki Ill

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
53

Moririn Rin

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
53

Myty Mask

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
53

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
60

Akyou Ak

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 19
60

Chitose Seno

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
60

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
60

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 19
60

Jin Senko

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
60

Kanau Kana

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
60

Kyabezo Zb

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 19
60

Lutris Enhydra

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
60

Momorino Kokorino

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
60

Nameko Hayasaka

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 19
60

Neo Eol

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 19
60

Pinoroff Elma

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
60

Sally Buffett

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 19
60

Sandaime Jsb

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
60

Shiki-no Megumi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
60

Vader Xiii

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
76

Halo Brocken

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
76

Ichiko Akai

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 18
76

Jean Ponno

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 18
76

Karen Dar

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
76

Komo Ringo

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
76

Limit Break

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
76

Mochi Oh

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
76

Noel Kamiya

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 18
76

Piyota Honmono

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 18
76

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 18
86

Aleph Null

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 17
86

Barn Swallow

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 17
86

Bear Clawser

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 17
86

Bell Battlecry

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 17
86

C'buncle Garnet

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
86

Harry Kewell

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 17
86

Hohono Hono

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
86

Koro Ciel

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
86

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 17
86

Sasuke Happiness

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
86

Schel Faniel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
86

Vee Infoger

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 17
86

Yun Vidar

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
99

Aria Mil

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 16
99

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 16
99

Black Shilfe

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
99

Cider Ponchi

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
99

Gin Silvell

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 16
99

Hakase Ishii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 16
99

Hota Nmi

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 16
99

Iwo Inug

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 16
99

Kaeru Ttttt

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
99

Kikira Kira

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
99

Leon Mcdowall

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 16
99

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
99

Maple Juice

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
99

Marco Rossi

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 16
99

N'ono Non

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
99

Nagomi Udoneater

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
99

Narsh Nyururen

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 16
99

Naschil Siesta

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 16
99

Peace Tora

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
99

Poco Shine

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 16
99

Ray Willpolis

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 16
99

Takaka Tia

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
99

Tata Papo

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
99

Tea Ansae

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 16
99

Welma Zonna

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
99

Wercrata Rock

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung