Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 18.01.2021 bis 24.01.2021

Siege
1

Sai Sai'

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 32
2

Yu-ri Nc

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 25
3

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
4

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
5

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
5

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 22
7

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 20
8

Nico Cc

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 19
9

Mei Yuu

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
10

Milk Natunpo

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
11

Fami Famico

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 13
11

Komai Nu

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
11

Weed Truth

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
14

Kaede White

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 12
14

Mio Anego

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 12
14

Yochi Ferret

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 12
17

Kanana Shirayuki

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 11
18

Akira Mishima

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 10
18

Code Aoi

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
18

Sah St

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 10
21

Clarith Crown

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 9
21

Galapagos Panda

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 9
21

Jent Bernard

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 9
21

Lion Argentum

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
21

Lola Euthiel

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
21

Nga Nga

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 9
21

Peeka Choo

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
21

Rally Vincent

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 9
21

Schme Tterling

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 9
21

Shank Basic

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 9
21

Stina Achatz

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 9
32

Fyidoaa Titan

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 8
32

Mana Claves

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 8
32

Nello Flanders

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 8
32

Potato Garu

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 8
32

Tor Aioria

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 8
37

Chika Nya

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 7
37

Dietlinde Pfalz

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
37

Kagachi Hoduki

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 7
37

Kyuem Abie

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 7
37

Light Kaka

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
37

Marie Kitty

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 7
37

Mihaya Miya

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 7
37

Rainbow Pinaprince

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 7
37

Ren Ren

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 7
37

Riel Breilent

Aegis (Elemental)

7
37

Sean Glanford

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 7
48

Cecilly Foreigner

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 6
48

Fiol Swallow

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 6
48

Ruby Acker

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 6
48

Sharlotte Beart

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 6
48

T'berry Phantom

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 6
48

Tim'al Ross

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 6
48

Tota Tetta

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 6
55

Amanen Ruby

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 5
55

Illl Illl

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 5
55

Jyunes Palette

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 5
55

Kelp Scissors

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 5
55

Komugi Gungi

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 5
55

Xin Alga

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 5
55

Yama Cha

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 5
55

Yullin Heartilly

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 5
63

Amy Mist

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 4
63

Artemis Salamis

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 4
63

Asagi Sirogami

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 4
63

Koody Xiv

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 4
63

Mako Axel

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 4
63

Norn Brigit

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 4
63

Sylla Lowe

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 4
63

Yuzu Yun

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 4
63

Zayer Se

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 4
72

Co Co

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 3
72

Coco Nattsu

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 3
72

Final Granz

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 3
72

Fletrb Fletrb

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 3
72

Nup Martini

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 3
72

Tawachi Wizwiz

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 3
72

Uru Ururu

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 3
72

Yu Antares

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 3
72

Yu- Chan

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 3
72

Yukke Solanine

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 3
82

Miru Beru

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 2
82

Raspberry Tart

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 2
82

Setuka Shikibu

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 2
82

Tama Bombie

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 2
82

Unnamed Shura

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 2
87

Mio Ruru

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 1
87

Ryari Ho

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 1

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung