Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 15.02.2021 bis 21.02.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 45
2

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 36
2

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 36
4

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 35
5

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 33
6

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 32
6

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 32
8

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 31
9

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 29
10

Saoto Asagi

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 28
10

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 28
12

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 27
12

Lulu Mm

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 27
12

Mukkuri Mokkuri

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
12

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 27
16

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
16

Nannnan Yukima

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
16

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
16

Timmy Abernethy

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 25
20

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 24
20

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
22

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 23
22

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
22

Massive Ages

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 23
22

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 23
22

Risuko Morino

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 23
22

Thorn Tons

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 23
28

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 22
28

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
28

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 22
28

Goblin King

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
28

Gurann Alighieri

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 22
28

Rio Rite

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 22
34

Cynthia Nakada

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 21
34

Gnus Mas

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 21
34

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 21
34

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 21
34

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 21
34

Nga Nga

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 21
34

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
34

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 21
42

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 20
42

Meteor Sf

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
42

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 20
42

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

20
42

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
47

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 19
47

Aria Mil

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 19
47

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 19
47

Lothric Knight

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
47

Lunipo Terrechant

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
47

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
47

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
47

Mochi Oh

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
47

Nanan Nanan

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
47

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
47

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
47

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
47

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

19
60

Al Ice

Tonberry (Elemental)

18
60

Charlotte Martinez

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
60

Pin Pin

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 18
63

Bizen Nishiki

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 17
63

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
63

Eir Harcourt

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
63

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
63

Para Diddle

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 17
63

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
63

Ryoku Cha

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
63

Selene Crescentmoon

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
63

Tino Tito

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 17
63

Zenraix Zenria

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
73

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 16
73

Heki Souma

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 16
73

Ken Wolndara

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
73

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
73

Mariel Mariel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
73

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
73

Nico Rosso

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
73

Shi Ro

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 16
81

Giotto Di

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
81

Irene Scarlet

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
81

Kamui Shikibu

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 15
81

Komo Ringo

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
81

Lily Chou-chou

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 15
81

Mei Yuu

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
81

Mikasa Jaeger

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
81

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 15
81

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 15
81

Sir Drake

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
81

Yo-sei San

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
92

Doer Synt

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
92

Eddie Lune

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
92

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
92

Kumanon Cruiser

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
92

L'alam Evans

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 14
92

Lyrith Lyce

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
92

Mirai Bright

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 14
92

Nallo Hilleberg

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 14
92

Nico Cc

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 14
92

Rannosuke Arazaki

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 14
92

Ren Ren

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 14
92

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
92

Tonbo Alencon

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 14
92

Yukimura Momo

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 14

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung