Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 11.05.2020 bis 17.05.2020

Siege
1

Stars Iwa

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 57
2

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 55
3

Babel Coro

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 52
3

Mizu Ilohas

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 52
5

Tifa-lock Hart

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 51
6

Dora C'han

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 50
7

Nagomi Udoneater

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 49
8

Cider Ponchi

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 48
8

Yo-sei San

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 48
10

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 47
11

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 46
11

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 46
13

Rira Klein

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 45
14

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 42
14

N'ono Non

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 42
14

Ruku Michelet

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 42
17

Kaeru Ttttt

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 41
17

Kanosch Potter

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 41
19

Arthur Wise

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 40
20

Amelia Raylerose

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 39
20

Evening Calm

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 39
20

Hota Nmi

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 39
23

Myty Mask

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 38
24

Nga Nga

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 37
25

Alyssa Edengate

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 36
25

Massive Ages

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 36
25

Miqo Atsushie

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
25

Nerl Revan

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 36
25

Silvet Silver

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
25

Tariko Tariko

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 36
25

Van Giruet

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
32

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 35
32

Karma Strife

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 35
34

Jupiter Samsara

Carbuncle (Elemental)

34
34

Lutris Enhydra

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
36

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 33
36

Eddie Lune

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
36

Halo Brocken

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
36

Hana Mia

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 33
36

Jin Senko

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
36

Ku Ky

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
42

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
42

Hans Meier

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 32
42

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
42

Mago Ebi

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 32
42

Rince God

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 32
42

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 32
42

Unagi Dondon

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
49

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 31
49

Ira Bluetower

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 31
49

Kei Smd

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
49

Rilke Quartz

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
49

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
49

Sun Rising

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
55

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 30
55

Asm Ta

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
55

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 30
55

Casval Daikun

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 30
55

Charlotte Lapis

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 30
55

Keiran Nusi

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 30
55

Moco Mucho

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
55

Nameko Hayasaka

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 30
55

Nira Nami

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
55

Sephitot Vll

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
55

Silky Rouge

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
55

Soliria Vishanti

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
55

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
55

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 30
69

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 29
69

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 29
69

Eve Evans

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 29
69

Kellz Kerlki

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 29
69

Kumamo Ck

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 29
69

Leon Mcdowall

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 29
69

Moririn Rin

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 29
69

Tim Canpy

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 29
77

Calpis Red

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 28
77

Hikaru Kk

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
77

Komo Ringo

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
77

Lovely Sumomo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
77

Mikan Taiko

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 28
77

Nabura Goodspeed

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 28
77

Suna Quitoriens

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 28
84

Bon San

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
84

Ciao Chuchu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
84

Clovis Noir

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 27
84

Cocco Miller

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
84

Kasen Ibara

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
84

Mako Axel

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 27
84

Sharlotte Beart

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
84

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
84

Vivian Black

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 27
93

Aria Mil

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 26
93

Balalayka San

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
93

Himeno Fluorgis

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
93

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
93

Letizia Bird

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 26
93

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
93

Rui-zu Musica

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 26
93

Sebastian Vettel

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 26
93

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
93

Shiki-no Megumi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
93

Ventisca Tisca

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
93

Warabi Omochi

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 26
93

Yuzu Wasabi

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung