Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 16.11.2020 bis 22.11.2020

Siege
1

Nana Chi

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 68
2

Miwa Cartwright

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 54
3

Hanako Sugar

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 51
4

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 50
5

Ichi Eins

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 45
6

Hizashi Hidamari

Yojimbo (Gaia)

Legion der Unsterblichen 43
7

Eresh Nightscream

Bahamut (Gaia)

Mahlstrom 41
8

Matsuri Festa

Ridill (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 39
8

Midorino Tanuki

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 39
8

Papico Pico

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 39
11

Hato Desu

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 38
12

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 36
12

Qootan Gootan

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 36
12

Ume Star

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 36
12

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 36
16

Chloe Calendula

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 35
16

Jin Sumeragi

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 35
18

Ruche Noir

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 34
19

Lesia Zara

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 33
19

Yuki Crimson

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 33
19

Zara Mirror

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 33
22

Lisa Mona

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 32
22

Nino Fiore

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 32
22

Panta Ketchup

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 32
25

Alucard Laval

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 31
25

Ludolf Hindenburg

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 31
27

Carry Staub

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 30
27

Chata Curio

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 30
27

Lia Fail

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 30
27

Luna Lavanchy

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 30
27

Maiden Moonshadow

Ultima (Gaia)

Legion der Unsterblichen 30
27

Ramm'zi Garanjy

Ridill (Gaia)

30
33

Harpocrates Koptos

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 29
33

Helga Tomato

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 29
33

Naomi Ro

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 29
33

Natsu Malaguld

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 29
33

Ringo Su

Yojimbo (Gaia)

Legion der Unsterblichen 29
38

Kiri Cha

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 28
39

Arc Chrono

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 27
39

Meria Retriever

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 27
39

Miraria Elurra

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 27
39

Nell Jones

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 27
39

Ryochin Nico

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 27
39

Vivi Coron

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 27
45

Honomi Deluxe

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 26
45

Love Android

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 26
45

Pizza Potato

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 26
45

Some Fun

Zeromus (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 26
45

The Legend

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 26
45

Tomo Regunm

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 26
51

Aroub Utay

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 25
51

El Yuki

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 25
51

Kuro Www

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 25
51

Sabi Noob

Zeromus (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 25
51

Sho Zephyrinus

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 25
51

Sno Flor

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 25
57

Aslamy Chad

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 24
57

Dia Vanille

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 24
57

Koshi Tantan

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 24
57

Kusana Rauze

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 24
57

Le'a Mocca

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 24
57

Poko Fusion

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 24
57

Rei Long

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 24
57

Ringhio Gattuzo

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 24
57

Yanagi Salix

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 24
66

Caffe Neige

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 23
66

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 23
66

Mia Spencer

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 23
66

Ochi Iiiiiiiiiiiiiii

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 23
66

Odeon Gracie

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 23
66

Pino Fragile

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 23
66

Terry Lightblue

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 23
73

Artyne Nubzeon

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 22
73

Blanc Noir

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 22
73

Hillwell Ulula

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 22
73

Hurryhurry Roopy

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 22
73

Icoma'ra Vicks

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 22
73

Joe Claussell

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 22
73

Merry Yuuyan

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 22
73

Mochi Sakura

Yojimbo (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 22
73

Moi P'imop

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 22
73

Nil Mello

Bahamut (Gaia)

Mahlstrom 22
73

O' Penpen

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 22
73

Tya-tama Elnest

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 22
73

Yuuchan Akkun

Yojimbo (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 22
86

Earl Gray

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 21
86

Falena Verde

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 21
86

Grizabella Memory

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 21
86

Katie The-sugar

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 21
86

Kimi Maigonen

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 21
86

Kimoi Men

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 21
86

Knights Schwarzer

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 21
86

Ren Baroner

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 21
86

Scars Yellowheart

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 21
86

Take Numa

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 21
86

Yujin Reincarnation

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 21
97

Aria Bless

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 20
97

Berry Black

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 20
97

Citrus Shower

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 20
97

Gumeco Zhwan

Bahamut (Gaia)

Mahlstrom 20
97

Lia K'inya

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 20
97

Locke Francis

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 20
97

Logicool Ojosama

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 20
97

Luca Tanzanite

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 20
97

Nile Uta

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 20
97

Ohana Pecopeco

Ridill (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 20
97

Palulu Fairyglitter

Yojimbo (Gaia)

Legion der Unsterblichen 20
97

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 20
97

Viola Roses

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 20

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung