Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 04.01.2021 bis 10.01.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 48
2

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 40
3

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 38
4

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 35
5

Sai Sai'

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 33
6

Saoto Asagi

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 32
6

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 32
8

Kallen Sf

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
9

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 30
9

Mofumofu Bot

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
9

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
9

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 30
13

Dhaos Cless

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 29
14

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 28
14

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 28
16

Cha Min

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
16

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 27
16

Mukkuri Mokkuri

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
16

N'ono Non

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 27
16

Risuko Morino

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 27
16

Seba Pulu

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
22

Aristel Brown

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
22

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
24

Aleph Null

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 25
24

Hena Choco

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 25
24

Micof Henrietta

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 25
24

Raven Arthur

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
28

Irene Scarlet

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
28

Kamui Shikibu

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 24
28

Kumanon Cruiser

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
28

Saki Tenzuki

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
32

Casper Amala

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 23
32

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 23
32

Nanan Nanan

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
32

Para Diddle

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 23
32

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 23
32

Robyn Goodfellowe

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
32

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
39

Baked Popotoe

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 22
39

Miki Neort

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 22
39

Nico Cc

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 22
42

Asch Lanvaldear

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 20
42

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 20
42

Estella Nightsky

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 20
42

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
42

Marida Bulge

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
42

Rai Ra

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
48

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
48

Cardin Sheffieid

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 19
48

Caveman Circus

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
48

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 19
48

Dayan Wachifield

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 19
48

Hana Mia

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 19
48

Ii Sunsan

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
48

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
48

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 19
48

Snowsky Moon

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
48

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
59

Alicia Aqua

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 18
59

Eir Harcourt

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
59

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 18
59

Nannnan Yukima

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
59

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
59

Schel Faniel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
59

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 18
59

Taroe Kobuta

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
59

Zenraix Zenria

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
68

Altimira Kreux

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
68

Black Shilfe

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
68

Clavellina Hart

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
68

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
68

Lagna Blad

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
68

Lutris Enhydra

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
68

Mariel Mariel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
68

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 17
68

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 17
68

Qhon Tayuun

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 17
68

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
68

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
68

Thorn Tons

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 17
81

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 16
81

Gamo Marsh

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
81

Myty Mask

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
81

Nico Niko

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
81

Ptilopsis Rhine

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
81

Rayn Truth

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
81

Rusalka Mariea

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 16
81

Shi Ro

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 16
81

Tatuki Qulot

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 16
81

Vhati Rover

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
91

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 15
91

Angel Suzume

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
91

Chiro Mol

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 15
91

Clara Sleep

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 15
91

Clarith Crown

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 15
91

Dinosaur Crimson

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
91

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
91

Ete Doreka

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
91

Eternal Infinite

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
91

Kirsha Modea

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
91

Kuronos Avein

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 15
91

Marika Conrad

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
91

Milk Natunpo

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
91

Pisuke Wing

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 15
91

Princess Kaguya

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 15
91

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
91

Tsubame Aoi

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung