Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 29.03.2021 bis 04.04.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 61
2

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 48
2

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 48
4

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 42
5

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 41
6

Leda Young

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 39
7

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 37
7

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 37
9

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 36
10

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 35
10

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 35
12

El Pocho

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 34
13

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 33
14

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 31
15

Marbas Fastolf

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 30
15

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
17

Jinn Jaeger

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 29
17

Ray Grace

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 29
19

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 28
19

Ezel Swain

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 28
19

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
19

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

28
23

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 27
23

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 27
23

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 27
23

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
23

Terribly Grimm

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
28

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
28

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 26
30

Alice Violet

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
30

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 25
30

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
30

Goblin King

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
30

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 25
30

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
36

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 24
36

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
36

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
36

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
36

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
36

Taka Nb

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 24
42

Kotetsu Mugen

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 23
42

Kuma Sio

Typhon (Elemental)

23
42

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 23
42

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
46

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 22
46

Nana Nogi

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
46

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 22
49

Cris Goris

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 21
49

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 21
49

Kai Li

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
49

Marida Bulge

Tonberry (Elemental)

21
49

Mersen Nanom

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
49

Nell Nina

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
49

The Arte

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
49

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
57

Cielalune D'rafale

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 20
57

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 20
57

Kimidori Penguin

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
57

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
57

Rukko Ra'

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 20
57

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 20
63

Al Ice

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 19
63

Massive Ages

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 19
63

Mymelody Mariland

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 19
63

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
63

Sham Sagitta

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 19
63

Shino Inuduka

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
69

Ai Berry

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
69

Bag Plus

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 18
69

Geo Inollf

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
69

Kate Aoboshi

Aegis (Elemental)

18
69

Nai San

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 18
74

Alice- Rin

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
74

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
74

Freyja Vanr

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
74

Fumi Histoire

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
74

Grea Voltaire

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
74

Houjicha Natsuhi

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 17
74

Inkuhn Umo

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
74

Kazukazu Dynamite

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
74

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
74

Miss Kun

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 17
74

Mitsuki Kurogane

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 17
74

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
74

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 17
74

Yuhril Fryxell

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 17
88

Barn Swallow

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
88

Chao Smyth

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
88

Dia A'cute

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 16
88

Diablos Solomon

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 16
88

Gaale Blueflame

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
88

Isapa Masalap

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 16
88

Laias Forte

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
88

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
88

Nalath Liz

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
88

Nao O-ka

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 16
88

Penpen Sewing

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
99

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
99

Cynthia Nakada

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 15
99

Doer Synt

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
99

Felice Noordhoff

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 15
99

Ikko San

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
99

Kiku Natusiro

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
99

Larme Marystir

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
99

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
99

Lilith Diva

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 15
99

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
99

Lobi Quet

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
99

Louise Francoise

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 15
99

Maya Takaoka

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
99

Nir Varna

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 15
99

Ralaho Laho

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
99

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
99

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 15
99

Takaka Tia

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
99

Tama Tech

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 15
99

Vivian Black

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 15
99

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung