Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 22.02.2021 bis 28.02.2021

Siege
1

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 44
2

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 42
3

Nannnan Yukima

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 41
4

Lunipo Terrechant

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 38
4

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 38
6

Lulu Mm

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 37
6

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 37
6

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 37
6

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 37
10

Selene Endymion

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
11

Pin Pin

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 33
12

Eis Lawine

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 32
12

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 32
14

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 31
15

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
16

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 28
16

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

28
18

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 27
18

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 27
20

Henry Mie

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
20

Timmy Abernethy

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 26
20

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 26
23

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 25
23

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
23

Nga Nga

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 25
23

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
27

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 24
27

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
27

Thorn Tons

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 24
30

Goblin King

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
30

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
30

Mirai Bright

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 23
33

Aria Menphina

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
33

Aria Mil

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 22
33

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 22
33

Mochi Oh

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
33

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
33

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 22
33

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 22
33

Yuuto Brooklet

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 22
41

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 21
41

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
41

Ken Wolndara

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
41

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 21
41

Lily Chou-chou

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 21
41

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 21
41

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
41

Pechi Tia

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 21
41

Ren Ren

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 21
41

Rio Rite

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 21
41

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
41

Sophie Hatter

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 21
53

Eir Harcourt

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
53

Gamo Marsh

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
53

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 20
53

Inkuhn Umo

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
53

Kamui Shikibu

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 20
53

Roy Grant

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 20
53

Ruby Acker

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
53

Sirona Tia

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
61

Bag Plus

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 19
61

Felice Noordhoff

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 19
61

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 19
61

Laias Forte

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
61

Massive Ages

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 19
61

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
61

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 19
68

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
68

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
68

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
68

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
68

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
68

Shime Ji

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
68

Tsubame Aoi

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
75

Adriana Belle

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 17
75

Geko Gety

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
75

Hougaard Boks

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
75

Leo Felidae

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 17
75

Leo Sphene

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 17
75

Luciano Zane

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 17
75

Lyrith Lyce

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
75

Meteor Sf

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
75

Ringo Pie

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 17
75

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
75

Selene Crescentmoon

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
75

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
87

Akiyan Kyuki

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 16
87

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
87

Dia A'cute

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 16
87

Frederica Peppermint

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 16
87

Irene Scarlet

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
87

Marbas Fastolf

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 16
87

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 16
87

Para Diddle

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 16
87

Plusle Minun

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
87

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 16
87

Splitz Allure

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
87

Syu Kirisaki

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
87

Tonbo Alencon

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 16
87

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung