Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 22.02.2021 bis 28.02.2021

Siege
1

Sleep Wood

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 56
2

Illyria Anea

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 35
3

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 26
4

Ma Doux

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 21
4

Poki Moshroca

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 21
6

Drago Water

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 17
6

Jamuary Smiff

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 17
8

Aegis Zeta

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 16
9

Kyoko Hitoshi

Goblin (Crystal)

15
9

Ravera Astatine

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 15
9

Rin Astatine

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 15
12

Sleepy Soup

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 14
13

Fucifer Stormblade

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 13
13

Ita Chi

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 13
13

Matrim Ravenhart

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 13
16

Lady Minfilia

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 12
16

Noitems Ever

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 12
18

Jean Bart

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 11
19

Heidemarie Schnaufer

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 10
19

Konoe Kawanami

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 10
19

Lucid Camellia

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 10
19

Zinx Direthorne

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 10
23

Crow Severus

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 9
23

Hizashi Sunspear

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 9
23

Kaia Sage

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 9
23

Kiko Cosmos

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 9
27

Fallen Cosmos

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 8
27

Kaede Obinata

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 8
27

Mika Rin

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 8
27

Nob Nob

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 8
27

Qwowo Qwo

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 8
27

Zhivko Drahasch

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 8
33

Adina Cheese

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 7
33

Ahyo Mozes

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 7
33

Erm Stormbringer

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 7
33

Miki Gray

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 7
33

Scholar Bad

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 7
33

Shoober Strife

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 7
33

Yuri Lowelll

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 7
40

Chunchunmaru Vel

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 6
40

Jun Arega

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 6
40

Lain Elengard

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 6
40

Mattei Thulliez

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 6
40

Meatlander Nightowl

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 6
40

Sohalia Hexsinger

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 6
40

Tanner Ell

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 6
40

Tori Garako

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 6
48

August Sinclair

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 5
48

Azshaela Yuhai

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 5
48

Garivald Nebelstern

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 5
48

Kuro Usagi

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 5
48

Riku Kingscholar

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 5
48

Sovereign Phil

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 5
48

Tomo Haruko

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 5
48

Y'tamio Kasumaki

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 5
56

Akande Obasi

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 4
56

Ashye Iso

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 4
56

Hibari Ittetsu

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 4
56

Johanne Dashc

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 4
56

Kara Khilseith

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 4
56

Madeen Griffin

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 4
56

Ruby Ash

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 4
56

Twogun Cowboy

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 4
64

Arik Avagnir

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 3
64

Artan Sunseeker

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 3
64

Ba'en Ananteru

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 3
64

Desk Catt

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 3
64

Jarissia Shimaran

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 3
64

Lyon Kushrenada

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 3
64

Tamura Hiro

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 3
64

Thesalad Megu

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 3
64

Vice Eventreuse

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 3
73

Akino Hiroki

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 2
73

Solaria Nassau

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 2
73

Temujin Arulaq

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 2
76

Jordonna Kingsley

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 1
76

Vandrer Hall

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 1
78

Feu Devereux

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 0

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung