Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 12.10.2020 bis 18.10.2020

Siege
1

Yuki Serizawa

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 48
2

Elice Singarden

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 33
2

Lan Co

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 33
4

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 31
5

Honomi Deluxe

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 29
6

Sempre Ombra

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 28
7

Jin Sumeragi

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 27
7

Mia Spencer

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 27
7

Minmin Daha'

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 27
10

Shelly Haibara

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 26
10

Yuki Crimson

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 26
12

Actio Funk

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 24
12

Lisa Mona

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 24
12

Ringhio Gattuzo

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 24
12

Shorn Sakerman

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 24
16

Lavi Pivi

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 23
16

Miturin Takemon

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 23
16

Neige Lebouquet

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 23
19

Arietta Oriana

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 22
19

Dura Ace

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 22
19

Haruka Fujiwara

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 22
19

Noalle Jeulerand

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 22
19

Roy Corny

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 22
19

Sunsun Hanahana

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 22
25

Devourer Pulmu

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 21
25

Kiyu Coral

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 21
27

Final Tomato

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 20
27

Kuro Ro

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 20
27

Merry Yuuyan

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 20
27

Purini El

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 20
31

Gerhild Rhong

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 19
31

Lagy Lihzeh

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 19
31

Milk Moon

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 19
31

Min Mini

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 19
31

Pokari O-tuka

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 19
31

Princess Kyoka

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 19
37

Thetis Marine

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 18
38

Berry Black

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 17
38

Garfunkel Steel

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 17
38

Hantyo Rabbit

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 17
38

Kaede Kisaragi

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 17
38

Kuri Bow

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 17
38

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 17
38

Lesia Zara

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 17
38

Miru Eru

Ultima (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 17
38

Ramm'zi Garanjy

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 17
38

Roa Asakura

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 17
48

Aslamy Chad

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 16
48

Atom Potom

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 16
48

Cro Issant

Yojimbo (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 16
48

Nana Airy

Zeromus (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 16
48

Piggggy Oink

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 16
53

Matsuri Festa

Ridill (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 15
53

Meso Daiou

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 15
53

Miraria Elurra

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 15
53

Ninjya Slayer

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 15
53

Palulu Fairyglitter

Yojimbo (Gaia)

Legion der Unsterblichen 15
53

Shinitakunai O'

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 15
53

Ume Star

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 15
53

Yama Pitan

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 15
61

Aria Bless

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 14
61

Averil Wistlia

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 14
61

Chaa Greave

Zeromus (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 14
61

G- Dragon

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 14
61

Hatotoni Chlamy

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 14
61

Hiro Quality

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 14
61

Hougi Kenen

Zeromus (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 14
61

Ichi Eins

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 14
61

Koshi Tantan

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 14
61

Kusufu Reredoa

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 14
61

Pero Rien

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 14
61

Rio Rollins

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 14
61

Zara Mirror

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 14
74

Alucard Laval

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 13
74

Earl Gray

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 13
74

Enju T'

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 13
74

Fizz Delight

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 13
74

Granblue- Fantasy

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 13
74

Hori Beeee

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 13
74

J' D'

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 13
74

Kashitoa Levent

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 13
74

Natsu Malaguld

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 13
74

Pipy Sweet

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 13
74

Rato'sae Valletta

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 13
74

Ray Himino

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 13
74

Ryochin Nico

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 13
74

Siesta Cozetto

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 13
74

Sol Juvenis

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 13
89

Blara Gin

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 12
89

Dedede Mos

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 12
89

Fabulous La'fouine

Ultima (Gaia)

Legion der Unsterblichen 12
89

Fakia Zido

Zeromus (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 12
89

Hane Tama

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 12
89

Hurryhurry Roopy

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 12
89

Kyrie Requiem

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 12
89

Laim Green

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 12
89

Laun An

Bahamut (Gaia)

Mahlstrom 12
89

Miki Duo

Ultima (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 12
89

Mimi Tab

Ultima (Gaia)

Legion der Unsterblichen 12
89

Mizu Mana

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 12
89

Ri Eru

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 12
89

Sibilla D'angelo

Ultima (Gaia)

12
89

Tea Xiv

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 12
89

Terry Lightblue

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 12

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung