Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 10.05.2021 bis 16.05.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 45
2

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 43
3

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 42
4

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 39
4

Taka Nb

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 39
6

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 38
7

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 37
8

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 36
9

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 35
9

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 35
11

Panthera Uncia

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 34
11

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 34
13

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 33
14

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
14

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 32
16

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
16

Doer Synt

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 30
16

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 30
16

Real Wori

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
20

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 29
20

Noa Riel

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 29
20

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 29
23

Black Gale

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
23

Junjun Onion

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 28
23

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
23

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
27

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
27

Leda Young

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
29

Cute Aomecyan

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
29

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 26
29

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
29

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 26
29

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
29

Sumosumo Suumo

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
29

Takaka Tia

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
29

Tono Mittsu

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 26
29

Yu-ri Nc

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
38

Bag Plus

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
38

Eru Waltz

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
38

Rare Cheese

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
38

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 25
42

Galapagos Panda

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 24
42

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
42

Oruri Glace

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
42

Samth Pond'or

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 24
46

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
46

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
46

Laias Forte

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
46

Maapu Strong

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 23
46

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 23
46

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
46

Nga Nga

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 23
46

Para Diddle

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 23
46

Ragdoll Bicolor

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
46

Rebecca Bradberry

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
46

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 23
46

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
58

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
58

Kizh Fisherman

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 22
58

Kworkie Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
58

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 22
58

Lyms Leia

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
58

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
58

Violet Storm

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 22
65

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
65

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
65

Hinoto Saku

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 21
65

Lashu Lashu

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 21
65

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
65

Luna Wisdom

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 21
65

Rafaela Rzz

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 21
65

Yoru Stark

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
73

Ai Berry

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
73

Az Alto

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 20
73

Azu Tilmitt

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 20
73

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 20
73

Claude Monet

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
73

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 20
73

Hunter Netero

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 20
73

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
73

Kitora Mcmoneagle

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 20
73

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
73

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 20
73

Nanaba Banana

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 20
73

Nena Coco

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 20
73

Nigou Kamesan

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
73

Pastel Nyanko

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
73

Rukko Ra'

Gungnir (Elemental)

20
73

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 20
73

Tokky Coplisino

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
73

Yu Ai

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 20
92

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 19
92

Endless Summer

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
92

Jinn Jaeger

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
92

Koume Mage

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
92

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
92

Rio Rite

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 19
92

Truetwo Shin

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 19
92

Uno Yumyum

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
100

Abram Ramzatt

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 18
100

Arusha Close

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
100

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
100

Crane Crane

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
100

Kuroro Mitu

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
100

Mol' Molle

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 18
100

Mu Emuu

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 18
100

Mugi Tya

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
100

Shirou Torivan

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 18
100

Sirona Tia

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
100

Uo Tami

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 18
100

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung