Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 05.04.2021 bis 11.04.2021

Siege
1

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 54
2

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 53
3

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 48
4

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 47
5

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 45
6

Ezel Swain

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 44
7

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 40
8

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 38
9

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 37
9

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 37
11

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 36
12

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 35
12

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 35
14

El Pocho

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 33
14

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 33
14

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 33
17

Dia A'cute

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 32
18

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
19

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
19

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
19

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
22

Boss Bossy

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 29
22

Lyms Leia

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 29
22

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 29
25

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 28
25

Jinn Jaeger

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 28
25

Kworkie Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
25

Massive Ages

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 28
25

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 28
30

Gryphon Aldridge

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
30

Leda Young

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
30

Marida Bulge

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 27
30

Taka Nb

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 27
34

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 26
34

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 26
34

Roy Grant

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 26
37

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 25
37

Bag Plus

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 25
37

Black Gale

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
37

Kyazu Grimes

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 25
41

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 24
41

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 24
41

Goblin King

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
41

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 24
41

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
41

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 24
41

Nena Coco

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 24
41

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
41

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
41

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
51

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
51

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 23
51

Mymelody Mariland

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 23
54

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 22
54

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
54

Riara Fous

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
54

Totowa Toco

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 22
58

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 21
58

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
58

Michel Sentoh

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
58

Nabura Goodspeed

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 21
58

Nga Nga

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 21
58

Ran Turniphead

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 21
58

River-j- Phoenix

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 21
58

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
66

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
66

Charlys Caulfield

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 20
66

Eir Ocelot

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 20
66

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
66

Mikkun Mikumin

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
66

Noe'li Fey

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
66

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 20
66

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
66

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
75

Galapagos Panda

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 19
75

Hitsuji Moko

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
75

Lalahee Rabbit

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 19
75

Marbas Fastolf

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 19
75

Maron Chan

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
75

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 19
75

Ren Ren

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 19
75

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
83

Alice- Rin

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
83

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 18
83

Cardin Sheffieid

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 18
83

Cris Goris

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 18
83

Kizh Fisherman

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 18
83

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
83

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
83

May Osyrhia

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 18
83

Mersen Nanom

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
83

Monaka Anko

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
83

Rafaela Rzz

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 18
83

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
83

Yun Vidar

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
96

Adriana Belle

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 17
96

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
96

Cute Aomecyan

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
96

Dayan Wachifield

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 17
96

Felice Noordhoff

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 17
96

Kai Li

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
96

Ken Wolndara

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
96

L'ovin Tia

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
96

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 17
96

Relm Neko

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
96

Ru Oruzegia

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 17
96

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
96

Toki Kaxi

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung