Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 14.06.2021 bis 20.06.2021

Siege
1

River-j- Phoenix

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 49
2

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 47
2

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 47
4

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 46
5

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 44
6

Sai Sai'

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 42
7

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 41
8

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 40
8

Tono Mittsu

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 40
8

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 40
11

Pocoa Poco

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 36
12

Dewd Dewds

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 35
13

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
14

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 33
14

Kihel Heim'

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 33
14

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 33
17

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
17

Panthera Uncia

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
19

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 31
19

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 31
21

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 30
21

Star Butterfly

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
23

Hinoto Saku

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 29
24

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 28
24

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
24

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 28
24

Uo Tami

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 28
28

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 27
28

Kipo Oak

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
28

Kirsha Modea

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
28

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
32

Anko Redbean

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
32

Aria Menphina

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
32

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
32

Yun Yugiri

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
32

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 26
37

Ansem Mithrandir

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
37

Fami Famico

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 25
37

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 25
37

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 25
41

Beni Botan

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 24
41

Fericia Lee

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 24
41

Galapagos Panda

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 24
41

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 24
41

Kamui Shikibu

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 24
41

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
41

Riz Rokihar

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 24
48

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
48

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
48

Diana Soriel

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
48

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 23
48

Grea Voltaire

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
48

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
48

Melon Paisen

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
48

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 23
48

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
48

Nekone Kokonoe

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 23
58

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
58

Hisato Stars

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
58

Miyabi Ichigo

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
61

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
61

Archibold Deathbatter

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Civil Silva

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Forza Grave

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 21
61

Kotetsu Mugen

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 21
61

Kukkukku Meteoyobu

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 21
61

L'll Exter

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
61

Laias Forte

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
61

Machi Chima

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
61

Nena Coco

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 21
61

Pulu Pelo

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 21
61

Ran Turniphead

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 21
61

Sophie Hatter

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 21
61

Weak Fish

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 21
61

Yasi Wei

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
77

Alicia Balthasar

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
77

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
77

Chitose Seno

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
77

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
77

Kuroblack White

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 20
77

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 20
77

Marbas Fastolf

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 20
77

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
77

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
77

So Syaku

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 20
77

Tifana Hildebrand

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 20
77

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
77

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
90

Bambit Park

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
90

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 19
90

Cardin Sheffieid

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 19
90

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
90

Elise Cr

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
90

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 19
90

Rheni Ravizy

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 19
90

Shio Suama

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 19
90

Taratara Tarataratara

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
99

Akane Mikumari

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
99

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 18
99

Alice Morning

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
99

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
99

Magaru Mille

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 18
99

Mofumofu Bot

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
99

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
99

Ringo Pie

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 18
99

Tokky Coplisino

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
99

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
99

Yone Kagami

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
99

Yukimura Momo

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 18

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung