Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 22.02.2021 bis 28.02.2021

Siege
1

Light Yaeger

Lich (Light)

Mahlstrom 29
1

Luna A'sakura

Lich (Light)

Mahlstrom 29
3

Kieran Avagnar

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 28
4

Exilias Manaflut

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 27
5

Drox Yamadera

Phoenix (Light)

Mahlstrom 26
5

Relic Hunter

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 26
7

Toni Pomodoro

Zodiark (Light)

25
8

Edea Schattenmond

Shiva (Light)

Mahlstrom 24
9

Real Wurya

Phoenix (Light)

Mahlstrom 22
10

Gundam Meister

Phoenix (Light)

Legion der Unsterblichen 21
11

Dona Chelly

Phoenix (Light)

Mahlstrom 19
11

Metuyah Jinxit

Shiva (Light)

Mahlstrom 19
13

Jade Areth

Phoenix (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 17
13

Sicrow Evermore

Phoenix (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 17
15

Shizuu Kha

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 16
15

Shorn Sakamoto

Twintania (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 16
17

Lumi Lapio

Zodiark (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 15
18

Kaelin K'aali

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 14
18

Red Kama

Zodiark (Light)

Mahlstrom 14
18

Tatsumaki Jin

Phoenix (Light)

Legion der Unsterblichen 14
21

Al Tribal

Odin (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 13
21

Little Lurius

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 13
21

Shotgunpete D'oh

Odin (Light)

Mahlstrom 13
21

Tia Lockhart

Lich (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 13
21

Tyrell Lorelli

Zodiark (Light)

Mahlstrom 13
21

Yuko Izayoi

Twintania (Light)

Mahlstrom 13
27

Ayumi Cho

Twintania (Light)

Mahlstrom 12
27

Casual Player

Twintania (Light)

Legion der Unsterblichen 12
27

M'magic Bhomb

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 12
27

Ohmu Susi

Zodiark (Light)

Legion der Unsterblichen 12
31

Bed Time

Twintania (Light)

Mahlstrom 11
31

Eden Sight

Zodiark (Light)

Mahlstrom 11
31

Kris Pyral

Odin (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 11
31

Luhna Anubis

Phoenix (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 11
31

Morrigan Darkholme

Twintania (Light)

Legion der Unsterblichen 11
31

Velnaar Sama

Shiva (Light)

Mahlstrom 11
37

Midgar Blues

Phoenix (Light)

Mahlstrom 10
37

Minel Minou

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 10
37

Noname Ray

Shiva (Light)

Mahlstrom 10
37

Primale Diabler

Phoenix (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 10
37

Thaeric Lyriandal

Odin (Light)

Mahlstrom 10
42

Aldebaran Kirk

Twintania (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 9
42

Blue Dreamer

Shiva (Light)

Mahlstrom 9
42

Hannibal Barca

Shiva (Light)

Mahlstrom 9
42

Manji Haq

Shiva (Light)

Mahlstrom 9
42

Pop Star

Twintania (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 9
42

Samatha Braavos

Odin (Light)

Legion der Unsterblichen 9
42

Scyntillos Odd

Twintania (Light)

Legion der Unsterblichen 9
42

Shifter Omega

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 9
42

Soron Stahltanz

Odin (Light)

Mahlstrom 9
42

Tora Trucido

Odin (Light)

Mahlstrom 9
42

Yuto Tirawa

Odin (Light)

Mahlstrom 9
53

Aika Kurasa

Odin (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 8
53

Alex Row

Zodiark (Light)

Mahlstrom 8
53

Aoba Matou

Odin (Light)

Legion der Unsterblichen 8
53

Aqua Tish

Lich (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 8
53

Elenyn Miskra

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 8
53

Gatz Bordaxuri

Zodiark (Light)

Legion der Unsterblichen 8
53

Godsib Godsib

Lich (Light)

Mahlstrom 8
53

Inori Arai

Phoenix (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 8
53

Lassa Skywalker

Odin (Light)

Mahlstrom 8
53

Maxpower Bhomb

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 8
53

Nina Elfe

Phoenix (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 8
53

Pip Kaika

Twintania (Light)

Mahlstrom 8
53

Vaemira Il'vanya

Shiva (Light)

Mahlstrom 8
66

Angel Hood

Twintania (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 7
66

Arok Eisengrab

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 7
66

Captain Platypus

Phoenix (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 7
66

Coliaki Yuno

Twintania (Light)

Mahlstrom 7
66

Flamy Lhuil

Shiva (Light)

Mahlstrom 7
66

Historia Dainsleif

Phoenix (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 7
66

Ishtar Styx

Twintania (Light)

Legion der Unsterblichen 7
66

Kaiya Fie

Zodiark (Light)

Legion der Unsterblichen 7
66

Kay Key

Zodiark (Light)

Mahlstrom 7
66

Maev Polaali

Lich (Light)

Legion der Unsterblichen 7
66

Markus Tarinankertoja

Zodiark (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 7
66

Milky Buttercup

Twintania (Light)

Mahlstrom 7
66

Misa Miko

Zodiark (Light)

Mahlstrom 7
66

Nyodie Adaar

Odin (Light)

Mahlstrom 7
66

Okahenya Vanih

Phoenix (Light)

Mahlstrom 7
66

Phalanx Lupus

Lich (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 7
66

Priscilla Baskerville

Zodiark (Light)

Legion der Unsterblichen 7
66

Quiet Wolf

Zodiark (Light)

Mahlstrom 7
66

Rundas Phrygis

Phoenix (Light)

Legion der Unsterblichen 7
66

Sam Kalkin

Odin (Light)

Mahlstrom 7
66

Sertur Catra

Odin (Light)

Mahlstrom 7
66

Taya Cocoon

Phoenix (Light)

Mahlstrom 7
66

Vivitali Lalatali

Phoenix (Light)

Mahlstrom 7
89

Aiji Yanagi

Zodiark (Light)

Legion der Unsterblichen 6
89

Aki Raiku

Phoenix (Light)

Mahlstrom 6
89

Akuma Raito

Zodiark (Light)

Mahlstrom 6
89

Aneko Century

Shiva (Light)

Mahlstrom 6
89

Collbrande Galatine

Odin (Light)

Mahlstrom 6
89

Deragoth Stark

Lich (Light)

Mahlstrom 6
89

Frekey Vesta

Shiva (Light)

Legion der Unsterblichen 6
89

Jeppe Zasaki

Zodiark (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 6
89

Kaisei Deyshu

Zodiark (Light)

Legion der Unsterblichen 6
89

Lil' Hope

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 6
89

Lthorra Fuxxfell

Twintania (Light)

Mahlstrom 6
89

Maleweiden Fuxxfell

Twintania (Light)

Mahlstrom 6
89

Nani Taeter

Phoenix (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 6
89

Nessa Tari

Zodiark (Light)

Mahlstrom 6
89

Nhagi Fingers

Odin (Light)

Mahlstrom 6
89

Priscilla Lux

Twintania (Light)

Legion der Unsterblichen 6
89

Rosa Doll

Shiva (Light)

Mahlstrom 6
89

Rukia Hakuren

Odin (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 6
89

Shax Strife

Odin (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 6
89

Sleepy Zero

Odin (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 6
89

Sucukcem Healmaschien

Shiva (Light)

Mahlstrom 6
89

Tsuki Sleipnir

Zodiark (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 6
89

Vaune E'thrasir

Lich (Light)

Mahlstrom 6
89

Xandria Fitz

Odin (Light)

Legion der Unsterblichen 6
89

Xarina Taylor

Shiva (Light)

Bruderschaft der Morgenviper 6

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung