Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 04.01.2021 bis 10.01.2021

Siege
1

Mizu Teori

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 44
2

Enchanted Meatballs

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 42
3

Blair Hawthorne

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 41
4

Snow Fyte

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 39
5

Dot Hog

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 38
6

Gungnir Silveresta

Lamia (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 37
6

Uijovy Rivrosa

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 37
8

Rocky Southpaws

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 36
9

Gillgamesh Berlusconi

Exodus (Primal)

Legion der Unsterblichen 33
9

Togame Rukino

Exodus (Primal)

Mahlstrom 33
11

Amina Amari

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 32
12

Shinobi Flare

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 31
13

Lilaea Syvara

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 30
14

Axxail Arcus

Famfrit (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 28
15

Siruba Grocery

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 27
16

Anita Tinkle

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 25
16

Crimson Mon

Hyperion (Primal)

Legion der Unsterblichen 25
18

Jackyyy Lempika

Exodus (Primal)

Legion der Unsterblichen 24
18

Loyan Lightdew

Lamia (Primal)

Legion der Unsterblichen 24
18

Sasamai Nanamai

Ultros (Primal)

Mahlstrom 24
21

Bobbie Kusanagi

Behemoth (Primal)

Legion der Unsterblichen 23
21

Junii Tayu'un

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 23
23

Citrus Liqueur

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 22
24

Yoroduya Mannendoko

Famfrit (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 21
25

Anemone Violet

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 20
25

Aoi Kusakari

Leviathan (Primal)

Legion der Unsterblichen 20
25

Holga Amerhauser

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 20
25

The Impaler

Excalibur (Primal)

Legion der Unsterblichen 20
25

Valhalla Salvatore

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 20
30

Graha Tia

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 19
30

Kennec Ranostia

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 19
30

Monkey Turn

Lamia (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 19
30

Ulto Destructo

Lamia (Primal)

Legion der Unsterblichen 19
34

Arcinnia Restol

Ultros (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 18
34

Cherry Bonbon

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 18
34

Crystal Sandwich

Exodus (Primal)

Mahlstrom 18
34

K'alam Mek

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 18
34

Nicholas Scott

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 18
34

Nicolebrown Simpson

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 18
34

Tachion Asylla

Behemoth (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 18
41

Miso Gloomy

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 17
41

Sabina Altynbekova

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 17
41

Shea Lor

Leviathan (Primal)

Legion der Unsterblichen 17
44

Caius Dreemurr

Behemoth (Primal)

Legion der Unsterblichen 16
44

Kyaputen Kawaii

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 16
44

Lexico Grammar

Exodus (Primal)

Mahlstrom 16
44

Triscal Kasmir

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 16
48

Dragon Cici

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 15
48

Geysswyda Zirnwyn

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 15
48

Kiragashi Sensei

Ultros (Primal)

Legion der Unsterblichen 15
48

Marcus Blazkowicz

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 15
48

Positive One

Hyperion (Primal)

Legion der Unsterblichen 15
48

Sol Phoenix

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 15
48

Victoria Everson

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 15
48

Wonton Ryn

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 15
48

Yunia Ziegler

Lamia (Primal)

Mahlstrom 15
48

Zaellius Adcelor

Famfrit (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 15
58

Blue Que

Lamia (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 14
58

Blueberry Jan

Lamia (Primal)

Legion der Unsterblichen 14
58

Darkness Hecatombe

Lamia (Primal)

Legion der Unsterblichen 14
58

Kiria Kuyami

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 14
58

Sahrin'a Ahri

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 14
58

Shroud'xero Hawke

Ultros (Primal)

Mahlstrom 14
58

Sponge Cake

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 14
58

Una Aoshi

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 14
66

Ayo Kay

Lamia (Primal)

Mahlstrom 13
66

Carrisa Emiya

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 13
66

Cie'th Tenebrae

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 13
66

Fei Ayumu

Exodus (Primal)

Legion der Unsterblichen 13
66

Iso Mui

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 13
66

L'umi Tia

Leviathan (Primal)

13
66

Leeah Jaidee

Exodus (Primal)

Mahlstrom 13
66

Leongard Silber

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 13
66

Nei Rainari

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 13
66

Ren Sakura

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 13
66

Reno Emiya

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 13
66

Ron Otsutsuki

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 13
66

Snowy Winters

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 13
66

Spaghettind Hairballs

Lamia (Primal)

Legion der Unsterblichen 13
66

Sukivar Grimsbane

Exodus (Primal)

Mahlstrom 13
66

Wattson Natalie

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 13
66

Willow Wachowsky

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 13
66

Woof Woof

Exodus (Primal)

Legion der Unsterblichen 13
66

Yuno Shunsui

Exodus (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 13
85

Aoi Fang

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 12
85

Kanu Kano

Famfrit (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 12
85

Klee Be-doomed

Lamia (Primal)

Mahlstrom 12
85

Levent Gardner

Lamia (Primal)

Mahlstrom 12
85

Lilith Iris

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 12
85

Makoto Kikuchi

Leviathan (Primal)

Legion der Unsterblichen 12
85

Max Wildfire

Leviathan (Primal)

Legion der Unsterblichen 12
85

Mifune Nekogaki

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 12
85

Rikudo Sennin

Excalibur (Primal)

Legion der Unsterblichen 12
85

Saviour Divinemight

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 12
85

Sendo Fx

Hyperion (Primal)

Legion der Unsterblichen 12
85

Snorlax Sukhbaatar

Hyperion (Primal)

Legion der Unsterblichen 12
85

Sorasur Mestonnaux

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 12
85

Valina Y'vina

Exodus (Primal)

Mahlstrom 12
85

Zaza Stark

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 12
100

Akira Kurusu

Exodus (Primal)

Mahlstrom 11
100

Altria Pendragons

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 11
100

Armand Goldman

Ultros (Primal)

Mahlstrom 11
100

Busty Melons

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 11
100

Elayne Daneal

Behemoth (Primal)

Legion der Unsterblichen 11
100

Gn Marchand

Leviathan (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 11
100

Hana Shizuka

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 11
100

Josh Trigiani

Lamia (Primal)

Mahlstrom 11
100

Lacia Stalia

Lamia (Primal)

Mahlstrom 11
100

Merrnryn Tha'feron

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 11
100

Metuyah Jinxit

Lamia (Primal)

Mahlstrom 11
100

Mr Kennedy

Hyperion (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 11
100

Oikawa Toru

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 11
100

Ravio Li

Ultros (Primal)

Mahlstrom 11
100

Ryav Rei

Ultros (Primal)

Mahlstrom 11
100

Sega Sonic

Behemoth (Primal)

Mahlstrom 11
100

Space Teddy

Famfrit (Primal)

Mahlstrom 11
100

Taos Lanair

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 11
100

Tiffany Hua

Lamia (Primal)

Mahlstrom 11
100

Turnip Shou

Lamia (Primal)

Mahlstrom 11
100

Yomogi Manjyu

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 11
100

Yoshino Akatsuki

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 11

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung