Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 23.11.2020 bis 29.11.2020

Siege
1

Blood Twelve

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 45
2

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 41
3

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 40
4

Driz Zt

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 38
5

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 37
5

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 37
7

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 36
7

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 36
9

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 34
9

Half Life

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 34
11

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 33
11

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 33
13

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 32
13

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 32
13

Freyja Vanr

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 32
16

Aria Mil

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 31
16

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 31
16

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 31
16

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 31
16

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 31
21

Asage Anne

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 30
21

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 30
21

Hana Mia

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 30
21

Hans Meier

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 30
21

Ririru Kokoru

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
21

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 30
27

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 29
27

Kirsha Modea

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 29
29

Alto Rial

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 28
29

Belle Jaune

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 28
29

Jupiter Samsara

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 28
29

Lovely Sumomo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
29

Pechi Tia

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 28
29

Shank Althyk

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 28
35

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 27
35

Nanan Nanan

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
35

Roy Grant

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 27
35

Yo-sei San

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
39

Charao Chaaa

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 26
39

Kumanon Cruiser

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
39

Oz Wald

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
39

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
43

Alica Schmidt

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 25
43

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 25
43

Licto Shepard

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
43

Monsuke Jp

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 25
43

Noa Riel

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 25
43

Real Wori

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
43

Sah St

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
50

Dia A'cute

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 24
50

Kaku Reru

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 24
50

Mirena Muh

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
50

Necro Potence

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 24
50

Schel Faniel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
50

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
50

Sophia Fourchenault

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 24
57

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 23
57

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
57

Felice Noordhoff

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
57

Kopi O'suam

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
57

Miki Neort

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 23
57

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
57

Mymelody Mariland

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 23
57

Rebecca Bradberry

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
57

Taki Bon

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
66

Beatrix Hydaelyn

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 22
66

Earl King

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
66

Ezel Swain

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 22
66

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 22
66

Hellshake Yamada

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
66

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 22
66

Miqo Atsushie

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
66

Rio Rite

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 22
74

Aelwyn Swiftspear

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
74

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 21
74

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
74

Nup Martini

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 21
74

Pulu Pelo

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 21
74

Risuko Morino

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 21
74

Sirona Tia

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
74

Sophie Hatter

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 21
74

Star Butterfly

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
83

Eir Harcourt

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
83

Fami Famico

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 20
83

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
83

Junjun Onion

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
83

Kei Ruby

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
83

Kukkukku Meteoyobu

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 20
83

Rin Haru

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
83

Saoto Asagi

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 20
83

Thorn Tons

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 20
83

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
93

Angel Suzume

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
93

Casval Daikun

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 19
93

Hakase Ishii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 19
93

K'shana Torumekia

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 19
93

Karachu Hunter

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 19
93

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
93

Magaru Mille

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 19
93

Maya Takaoka

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 19
93

N'ono Non

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 19
93

Orufa Wiscas

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 19
93

Poco Shine

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 19
93

Silky Rouge

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
93

Tifana Hildebrand

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 19
93

Yukihi Yuki

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung