Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 16.11.2020 bis 22.11.2020

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 51
2

Kallen Sf

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 47
3

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 44
4

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 42
5

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 40
6

Blood Twelve

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 38
7

Charao Chaaa

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 37
8

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
9

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 35
10

Dia A'cute

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 34
10

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 34
12

Monsuke Jp

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 33
13

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 32
13

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 32
13

Noise Cancel

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 32
13

Seba Pulu

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 32
17

Alica Schmidt

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 31
17

Half Life

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 31
17

N'ono Non

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 31
20

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 30
20

Sah St

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
22

Ax-trois Domaines

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 29
22

Lalele Lale

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 29
22

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 29
22

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 29
22

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 29
27

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
27

Hana Mia

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 28
27

Poco Shine

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 28
27

Real Wori

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 28
27

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 28
32

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
32

Boss Bossy

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 27
32

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
32

Kei Smd

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
32

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 27
32

Noa Riel

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 27
32

Pechi Tia

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 27
32

Tonbo Alencon

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 27
32

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 27
41

Karachu Hunter

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 26
41

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 26
43

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 25
43

Lyrith Lyce

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
43

Necro Potence

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 25
46

Hskz Crz

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 24
46

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
46

Taki Bon

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
49

Aria Mil

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 23
49

Dhaos Cless

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 23
49

Irimo Faveur

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
49

Junjun Onion

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
49

Kabiko Banane

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
49

Kirsha Modea

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
49

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
49

Sirona Tia

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
49

Yo-sei San

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
58

Clarith Crown

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 22
58

Kei Ruby

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
58

Obagi Annasui

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
58

Roy Grant

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 22
58

Thorn Tons

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 22
58

Yggdra Whitefeather

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
64

Asage Anne

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 21
64

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 21
64

Erichan Aries

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
64

Evening Calm

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 21
64

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 21
64

Miki Neort

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 21
64

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
64

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 21
64

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
64

Yume Taya

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
74

Alto Rial

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
74

Erincia Clarine

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 20
74

Mirena Muh

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
74

Nai San

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 20
74

Rin Haru

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
74

Saoto Asagi

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 20
74

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 20
74

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
82

Aleph Null

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 19
82

El Plenilunio

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
82

Kaku Reru

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 19
82

Lily Cho

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 19
82

Ruru Astrea

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Schel Faniel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Shako Isegawa

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 19
82

Toki Kujo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
82

Toshirou Mifune

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 19
91

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 18
91

Asm Ta

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
91

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 18
91

Belle Jaune

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 18
91

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 18
91

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
91

Risuko Morino

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 18
98

Adriana Belle

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 17
98

Ai Kanetan

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 17
98

Babel Coro

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 17
98

Grano Godiego

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 17
98

Kaede White

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
98

Kanosch Potter

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
98

Ken Wolndara

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
98

Kira Lux

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
98

Kumanon Cruiser

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
98

Nao Selene

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 17
98

Nekobana Belle

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
98

Nikomi Keule

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
98

Ruby Acker

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
98

Sayo Crystal

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
98

Song Cow

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
98

Sophia Fourchenault

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 17

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung