Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 04.10.2021 bis 10.10.2021

Siege
1

Akira Hawke

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 81
2

The Endd

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 75
3

Leo Iota

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 74
4

King Krungus

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 73
5

Hare Guu

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 71
6

Asami Zhwan

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 69
7

Angelica Fey

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 66
8

Mar Loveless

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 65
9

Michelle Bonbon

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 61
10

Yzmar Moste

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 59
11

Jackie Sullivan

Coeurl (Crystal)

Legion der Unsterblichen 58
12

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 51
13

Io Strife

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 50
14

L'eon Tia

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 47
15

Eileen Perilune

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 45
16

Ds Hei

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 42
16

Harutobi Moonblood

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 42
16

Venom Maeve

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 42
19

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

41
20

Celia Shadestone

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 40
20

Colossal Bear

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 40
22

Shan D'reax

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 39
23

Kain' Guru

Diabolos (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 38
23

Kick Rox

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 38
23

Reighn Redwyne

Coeurl (Crystal)

Legion der Unsterblichen 38
23

Sleepy Soup

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 38
27

Luna Heartlock

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 37
27

Poki Moshroca

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 37
29

Chiara Lune

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 36
29

Elesia Ciel

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 36
29

Jun Arega

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 36
29

Shai Loadhe

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 36
29

Smokus Cronikus

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 36
29

Xin Kazama

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 36
35

Angel Slaynplay

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 35
35

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 35
35

Purricane Catrina

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 35
35

Tory Coeurfroid

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 35
39

Calmlamity Quiloud

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 34
40

Buttered Toastt

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 33
40

Mad Hybrid

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 33
42

Lana Stardust

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 32
42

Mugen Saudade

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 32
42

Shino Kage

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 32
45

Airthan Astraya

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 31
46

Diavolo Crimson

Coeurl (Crystal)

Legion der Unsterblichen 30
46

Hizashi Sunspear

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 30
46

Lave Sete

Diabolos (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 30
49

Cmon Breh

Mateus (Crystal)

Mahlstrom 29
49

Etheth Atwenty

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 29
49

Lucy Vyrn

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 29
49

Mitsu Matsuno

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 29
49

Ren Farron

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 29
49

Spenny Binah

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 29
49

Sugar Cakecake

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 29
56

I'amso Ohhhhhjbk

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 28
56

Kaia Sage

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 28
56

Phantom Flash

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 28
56

Vincent Aldrin

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 28
56

Yomei Gongaga

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 28
61

Alyx Nyx

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 27
61

Autumn Stardust

Malboro (Crystal)

27
61

Danyika Zef

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 27
61

Maki Guso

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 27
61

W'red Tia

Diabolos (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 27
66

Grace Gladio

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 26
66

Luci Nystia

Malboro (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 26
66

Mable Gardiast

Coeurl (Crystal)

Legion der Unsterblichen 26
66

Reese Clairdale

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 26
66

Rookie Sama

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 26
71

Acxa Marmora

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 25
71

Drunkin Bonuts

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 25
71

Fenfir Formynder

Malboro (Crystal)

25
71

Lime Cordial

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 25
71

Met Rics

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 25
71

Tiny Yul

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 25
77

Fuu Io

Mateus (Crystal)

Legion der Unsterblichen 24
77

Hoshi Ryo

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 24
77

Kio Mckioster

Malboro (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 24
77

Sui Bian

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 24
77

Tristan Death

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 24
82

Bessie Dunlop

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 23
82

Dew Et

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 23
82

Diva F'lhaminn

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 23
82

Grei Eisbeil

Diabolos (Crystal)

Mahlstrom 23
86

Alodia Herondale

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 22
86

Dezriel Shadowsbane

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 22
86

Hazel Vherlosi

Mateus (Crystal)

Legion der Unsterblichen 22
86

Nani Master

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 22
86

Sippin Sage

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 22
86

Syelyena Dazkar

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 22
92

Aerial Vitalis

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 21
92

Eric Dinglefart

Malboro (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 21
92

K'ahi Rhel

Mateus (Crystal)

Legion der Unsterblichen 21
92

M'isa Sato

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 21
92

Thamrin Thamrin

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 21
92

Xiao Gou

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 21
92

Zylo Fox

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 21
99

Koujyo Nakamoto

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 20
99

Liadrin Fareeya

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 20
99

Nora Rosamel

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 20
99

Radlia Hawke

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 20
99

Rodrigo Gongaga

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 20
99

Slumbering Forest

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 20
99

Snacc Pacc

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 20
99

Taluelle Castile

Coeurl (Crystal)

Legion der Unsterblichen 20
99

Yuyu Yaya

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 20

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung