Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 15.02.2021 bis 21.02.2021

Siege
1

Altema Himesan

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 47
1

Meg Amphi

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 47
3

Alucard Laval

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 42
4

Colo Tamyu

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 40
5

Moscow Boy

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 39
5

Pinotan Nanotan

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 39
5

Ryochin Nico

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 39
8

Jin Sumeragi

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 36
9

Dra Musume

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 35
9

Lyz Feulner

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 35
9

Sunsun Hanahana

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 35
12

Berry Black

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 34
12

Olivia Martin

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 34
14

Ume Star

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 33
14

Yama Pitan

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 33
16

Le'a Mocca

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 32
17

Nopo Sensei

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 31
17

Pokari O-tuka

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 31
17

Yuki Serizawa

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 31
20

Andro Mouse

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 29
20

Rinto Asphyxia

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 29
20

Yuzu Komachi

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 29
23

Kuri Bow

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 28
24

Eugene Mb

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 27
24

Kimoi Men

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 27
24

Sena Lesueur

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 27
24

Yumi Mari

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 27
28

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 26
28

Gerald Gardner

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 26
28

Hiro Quality

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 26
28

Midorino Tanuki

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 26
28

Nn Tizu

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 26
28

Rara Rarara

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 26
28

Yuki Crimson

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 26
35

Ko Ume

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 25
35

Marie Adelaide

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 25
35

Mochi Sakura

Yojimbo (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 25
35

Ringhio Gattuzo

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 25
39

Hori Beeee

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 24
39

Law Slayer

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 24
41

Arni Village'

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 23
41

Basil Oregano

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 23
41

Elza Vanadis

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 23
41

Laim Green

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 23
41

Mia Retto

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 23
41

Yume Riz

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 23
47

Ai Carumba

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 22
47

Coco Maple

Alexander (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 22
47

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 22
47

Shelly Jubilee

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 22
47

Yui Runa

Yojimbo (Gaia)

Legion der Unsterblichen 22
52

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 21
52

Kani Sorbet

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 21
52

Nino Fiore

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 21
52

Rino Stella

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 21
52

Sophia Fourchenault

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 21
52

Tamama Xiv

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 21
58

Black Cats

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 20
58

Eldnarf Telracs

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 20
58

Kazuki Makabe

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 20
58

Mitui Aset

Zeromus (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 20
58

Naomi Ro

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 20
58

Nigou Kamesan

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 20
58

Parasol Choco

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 20
58

Ragna Meteorite

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 20
58

Sindra Umi

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 20
58

Tya-tama Elnest

Yojimbo (Gaia)

Mahlstrom 20
68

Aslamy Chad

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 19
68

Blara Gin

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 19
68

Cova Higharms

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 19
68

Dennis Lowe

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 19
68

Gachimaru Oboro

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 19
68

Kuya Ikaru

Bahamut (Gaia)

Mahlstrom 19
68

Merry Yuuyan

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 19
68

Milk Moon

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 19
68

Roar N'

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 19
68

Sasa Oneday

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 19
68

Terry Lightblue

Tiamat (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 19
68

Wooo Arnim

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 19
68

X'pahtalo Lilua

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 19
81

Alisa Wetae

Yojimbo (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 18
81

Amber Gris

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 18
81

Aria Rainyday

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 18
81

Keen Hornet

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 18
81

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 18
81

Lilia Rain

Ridill (Gaia)

Mahlstrom 18
81

Love Android

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 18
81

Luna Lavanchy

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 18
81

Mana Grace

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 18
81

Marta Estrelaint

Yojimbo (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 18
81

Pipy Sweet

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 18
81

Rabi Arna

Ultima (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 18
81

Ran Boya

Durandal (Gaia)

Mahlstrom 18
81

Romuald Godefroy

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 18
81

Ruche Noir

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 18
81

Sho Zephyrinus

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 18
81

Vivi Coron

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 18
81

Yuuma Molkoh

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 18
99

Dyk Bkb

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 17
99

Elice Singarden

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 17
99

Eresh Nightscream

Bahamut (Gaia)

Mahlstrom 17
99

Gerhild Rhong

Bahamut (Gaia)

Legion der Unsterblichen 17
99

Hanna Blythe

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 17
99

Laura Lauran

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 17
99

Lesia Zara

Ultima (Gaia)

Mahlstrom 17
99

Lithium Nitrate

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 17
99

Matsuri Festa

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 17
99

Nagi Una

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 17
99

Panta Ketchup

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 17
99

Piyosuke Nebosuke

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 17
99

Poramaru Steelers

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 17
99

Qoo Kurokamino

Durandal (Gaia)

17
99

Rei Long

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 17
99

Runta Yossy

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 17
99

Usuha Garnierde

Valefor (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 17
99

Yua Kuma

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 17
99

Zara Mirror

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 17

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung