Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 13.09.2021 bis 19.09.2021

Siege
1

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 60
2

Bob Galam

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 57
3

Clea Rasil

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 49
3

Maku Robato

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 49
5

Babel Coro

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 45
6

Ca Less

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 44
6

Mikeru Ryuuhi

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 44
8

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 42
8

Sarah Quasar

Tonberry (Elemental)

42
10

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 39
10

Moco Sugar

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 39
12

Jasmine Jill

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 38
12

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 38
12

Shiokarubi Yakiniku

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 38
15

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 37
15

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 37
15

Ququro Quro

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 37
18

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
18

Lisbeth Eclair

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 36
18

Rai Ra

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 36
21

Beni Botan

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 35
21

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 35
23

Kihachi Enmt

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
23

Taratara Tarataratara

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
23

Yo-sei San

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
26

Alice Violet

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 33
26

Cano Carina

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 33
26

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 33
29

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 32
29

Irumines Istoria

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 32
31

Star Butterfly

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 31
32

Apis Pupun

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
32

Hinoto Saku

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 30
32

Lincoln Burrows

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
32

Shoko Tan

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
36

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 29
36

Kogana Kusumori

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 29
36

O- Sushi

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 29
36

Rin Floret

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 29
40

Aria Menphina

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
40

Beroald Pytte

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 28
40

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
40

Malin Way

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 28
40

Sadhira Cruz

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
40

Saki Kisaragi

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 28
40

Silky Rouge

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 28
47

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 27
47

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 27
47

Grea Voltaire

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
47

Kei Holland

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 27
47

Rime Cat

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
47

Snow Berry

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
53

Aki Arciela

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
53

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 26
53

Gemmy Ackbar

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
53

Kino Nekko

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 26
53

Komomo Momo

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
53

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
53

Ricky Leon

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
53

Selene Endymion

Typhon (Elemental)

26
53

Valerie Strauss

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 26
53

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
63

Cicciolina Ponpoko

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 25
63

Henry Mie

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
63

Kabiko Banane

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
63

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
63

Kero Rin-

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 25
63

Mana Chan

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 25
63

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
63

Thea Crescentmoon

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 25
63

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 25
72

Blue Note

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
72

Fami Famico

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 24
72

Kael Wulfstan

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 24
72

Lotus Mskid

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 24
72

Mica Noche

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
72

N'ono Non

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 24
72

Uriki Rose

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
79

Eru Pyon

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 23
79

Himmy Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
79

Jupiter Samsara

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
79

Kouzou Doe

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
79

Leo Ahrens

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
79

Nalath Liz

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
79

Nikomi Gyusune

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
79

Torinosuke Chicken

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
79

Tsubame Aoi

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
79

Ulty Gatetsu

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
79

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
90

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
90

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
90

Daikon Orochi

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
90

Dazzy Wazzy

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
90

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 22
90

Ignis Scientia

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 22
90

Khelby Trickster

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
90

Ranmaru Nanase

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
90

Ren Aizen

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
90

Ruko Noname

Garuda (Elemental)

22
90

Schel Faniel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
90

Takad Sutherland

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
90

Tokky Coplisino

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 22
90

Tyiamato Reiner

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
90

Yama Zon

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung