Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 12.07.2021 bis 18.07.2021

Siege
1

Negative Porkins

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 68
2

Smokus Cronikus

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 67
3

Drunkin Bonuts

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 66
4

Ritz Ybish

Balmung (Crystal)

65
5

Acxa Marmora

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 60
6

Monday Parfait

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 58
6

Nox Nox

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 58
8

Akira Hawke

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 55
9

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 54
9

Lillian Rae

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 54
9

Raki Starlight

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 54
12

Sleepy Soup

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 50
13

Teeter Tot

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 49
14

Lady Minfilia

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 48
15

Ba Ka

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 43
15

Illyria Anea

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 43
17

Artichoke Me

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 42
17

Chika Tot

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 42
19

Reighn Redwyne

Coeurl (Crystal)

Legion der Unsterblichen 40
20

Alota Fury

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 39
20

Shin Quartz

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 39
22

Dawnre Prime

Mateus (Crystal)

Legion der Unsterblichen 38
23

Angelica Wolfstadt

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 37
24

Be Lieve

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 36
24

Kaeya Sage

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 36
24

Mabia Ihneost

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 36
27

Kick Rox

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 35
27

Miah Mhakaracca

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 35
27

Suave Braxton

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 35
30

Chay Draeker

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 34
30

Tiffy Tornstrings

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 34
32

Syreus Manaya

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 33
33

Megitsune Janai

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 32
33

Poki Moshroca

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 32
33

Reese Clairdale

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 32
36

Dismas Belmont

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 31
37

Axel Bahama

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 30
37

Lain Elengard

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 30
37

Sleep Wood

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 30
37

Snacc Pacc

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 30
41

Bi'u Jone

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 29
41

Bjorn Wolfstadt

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 29
41

Hazel Vherlosi

Mateus (Crystal)

Legion der Unsterblichen 29
41

Shizuku Tsukiya

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 29
41

Tsubael Mori

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 29
46

Colossal Bear

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 28
46

Ki'e Nadja

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 28
46

Lave Sete

Diabolos (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 28
46

Mistress Lilfear

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 28
46

Momoko Hokama

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 28
46

Nero Eclipse

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 28
46

Tomate Patate

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 28
46

Zephyr Auroryas

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 28
54

Karista Varitova

Mateus (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 27
54

Mitsu Matsuno

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 27
54

Opo Baby

Diabolos (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 27
54

Trojan Topher

Coeurl (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 27
58

Lucky Al'tair

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 26
59

Ellarie Delsant

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 25
59

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 25
59

Lulure Lure

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 25
59

Tessa Tyata

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 25
63

Candi Crush

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 24
63

Cyros Fay

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 24
63

Gack Gack

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 24
63

Hugo J'

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 24
63

Martin Lutero

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 24
63

Phantom Flash

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 24
63

Ro Bo

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 24
63

Shikyo Akatsuki

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 24
63

Sorrick Mercer

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 24
63

Taka Uta

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 24
73

Anloix Etiegeant

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 23
73

Dew Et

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 23
73

Etheth Atwenty

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 23
73

Zak Fire

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 23
77

Daniela Dimitrescu

Malboro (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 22
77

Gardenia Mistradom

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 22
77

Juda Vexx

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 22
77

Koda Vance

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 22
77

Lyn Wolf

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 22
77

Mooshi One

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 22
77

Riku Kingscholar

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 22
77

Shirogane Nagae

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 22
77

Skye Nocturne

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 22
77

Wine Mom

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 22
77

Wolf Gang

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 22
88

Anony Mous

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 21
88

Arabella Valerius

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 21
88

Enju Ayako

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 21
88

Luckless Strikes

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 21
88

Moo Mooru

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 21
88

Mr Stout

Malboro (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 21
88

Tympia Legata

Balmung (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 21
95

Calcifer Emberheart

Goblin (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 20
95

Dezriel Shadowsbane

Brynhildr (Crystal)

Legion der Unsterblichen 20
95

Jakar Irongut

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 20
95

Leozhontai Thewicked

Malboro (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 20
95

Midnight Falcon

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 20
95

Minnie Nuke

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 20
95

Nayo Misurugi

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 20
95

Scarlet Eryut

Mateus (Crystal)

20
95

Voltairine Decleyre

Malboro (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 20

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung