Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 08.02.2021 bis 14.02.2021

Siege
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 54
2

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 46
3

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 43
4

Gurann Alighieri

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 36
4

Shi Ro

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 36
6

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 33
7

Meteor Sf

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 32
8

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 31
9

Mio Anego

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 30
10

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 28
11

Boneless Ctogi

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 27
12

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 26
13

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
14

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 24
14

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
14

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
14

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 24
14

Lunipo Terrechant

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
14

Saoto Asagi

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 24
20

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 23
20

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
22

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 22
22

Hena Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
22

Risuko Morino

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 22
22

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 22
22

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
27

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
27

Doer Synt

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
27

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
27

Pin Pin

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 21
31

Aleksandra Soldatova

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 20
31

Aleph Null

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 20
31

Cardin Sheffieid

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 20
31

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 20
31

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 20
31

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
31

Lothric Knight

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
31

Nga Nga

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 20
31

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
31

Pia Lune

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 20
31

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
42

Lulu Mm

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 19
42

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
42

Saki Tenzuki

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
42

Thorn Tons

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 19
42

Tsubame Aoi

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
42

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
42

Yukimura Momo

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 19
49

Eddie Lune

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
49

Mariel Mariel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
49

Nannnan Yukima

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
49

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
49

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 18
49

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
49

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 18
56

Al Ice

Tonberry (Elemental)

17
56

Lily Chou-chou

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 17
56

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 17
56

Para Diddle

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 17
56

Ringo Pie

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 17
56

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
62

Clarith Crown

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 16
62

Gamo Marsh

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
62

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
62

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
62

Marbas Fastolf

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 16
62

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 16
62

Nabura Goodspeed

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 16
62

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
62

Toki Kujo

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
62

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
72

Adriana Belle

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 15
72

Akiyan Kyuki

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 15
72

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 15
72

Kworkie Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 15
72

Nallo Hilleberg

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 15
72

Ryoku Cha

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
72

Yuhril Fryxell

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 15
79

Galka Reeve

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
79

Halle Lujah

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
79

Kazukazu Dynamite

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
79

Ken Wolndara

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
79

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
79

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
79

Magaru Mille

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 14
79

Maron Chan

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
79

Moga Gobul

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
79

Nai Cha

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
79

Olong Tea

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 14
79

Tifana Hildebrand

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 14
79

Yuchica Heinz

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 14
92

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
92

Bayashi San

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 13
92

Captiv Ate

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
92

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
92

Civil Silva

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
92

Dhaos Cless

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 13
92

Gnus Mas

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 13
92

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 13
92

Kyaroru Cheeber

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
92

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
92

Lola Euthiel

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
92

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
92

Mukkuri Mokkuri

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
92

Nanan Nanan

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
92

Nekone Kokonoe

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 13
92

Pinopino Pinono

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13
92

Ren Ren

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 13
92

Shelga Sena

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
92

Sol One

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 13
92

Taka Nb

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 13
92

Timmy Abernethy

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 13
92

Yamada Aimyon

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 13
92

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 13

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung