Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 07.06.2021 bis 13.06.2021

Siege
1

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 47
2

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 39
2

Yuki Berumudo

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 39
4

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 38
5

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 36
6

Grea Voltaire

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 35
6

Sumosumo Suumo

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 35
8

Panthera Uncia

Tonberry (Elemental)

34
9

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 33
10

Sai Sai'

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 32
11

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 31
11

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 31
13

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
13

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 30
15

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 29
15

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 29
15

Sarah Quasar

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 29
15

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 29
19

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 28
19

Cosmic Color

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 28
19

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 28
19

Kihel Heim'

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 28
19

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 28
24

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 27
24

River-j- Phoenix

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 27
26

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
26

Pocoa Poco

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 26
26

Schel Faniel

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
29

Alicia Aqua

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 25
29

Bambit Park

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 25
29

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
29

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
29

Masamune Data

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
29

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 25
35

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 24
35

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 24
35

Kuroblack White

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 24
35

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 24
35

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
35

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
41

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
41

Galapagos Panda

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 23
41

Lyms Leia

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
41

Tifana Hildebrand

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 23
41

Weak Fish

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 23
46

Archibold Deathbatter

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
46

Chitose Seno

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
46

Elise Cr

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
46

Helma Bahre

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 22
46

Kero Rin-

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 22
46

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
46

Rusalka Mariea

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 22
46

Star Butterfly

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
46

Vampire Bear

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 22
46

Yunyiii Yun

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 22
56

Aria Menphina

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
56

Cowzgowhat Moo

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 21
56

Dewd Dewds

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
56

Dot Perandus

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 21
56

Finn Verci

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
56

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
56

Marimo Francisca

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
56

Melon Paisen

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
56

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 21
56

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
56

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 21
56

Tono Mittsu

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 21
68

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 20
68

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 20
68

Coerthan Carrot

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
68

Massive Ages

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 20
68

Tokky Coplisino

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
68

Zin Frostbrand

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
74

Alice- Rin

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
74

Bronithgar Freyasch

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 19
74

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
74

Dayan Wachifield

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 19
74

Forever Hakuna-matata

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
74

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 19
74

Kitten Waltz

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
74

Lutris Enhydra

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
74

Malin Way

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
74

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
74

Nagi Coffee

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
74

Neia Munnin

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
74

Pero Ringo

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
74

Piano Mysweet

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 19
74

Ran Turniphead

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 19
74

Rune Lutz

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 19
90

Hinoto Saku

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 18
90

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
90

Lui Sevensisters

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 18
90

Pastel Nyanko

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
90

Rare Cheese

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
90

Samth Pond'or

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 18
90

Thea Tano

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
97

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
97

Healthcare Chocolate

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
97

Joel Chao

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 17
97

Lenka Kuroyuki

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 17
97

Lisa Lilisa

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 17
97

Mets Cola

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
97

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 17
97

Rheni Ravizy

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 17
97

Rio Rite

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 17
97

Ruku Michelet

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
97

Ryibal Himalayan

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
97

Tama Hamu

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
97

Uo Tami

Aegis (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
97

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
97

Yochi Ferret

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 17

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung