Ranglisten

Front-Rangliste (Woche)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorherige Woche

Bewertungszeitraum: von 26.04.2021 bis 02.05.2021

Siege
1

Yuri White

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 40
2

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 39
3

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

37
4

Eru Waltz

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
4

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
4

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
4

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 34
4

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 34
9

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 31
9

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 31
11

Lucy Elakha

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 30
11

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
11

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 30
14

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 29
15

Jinn Jaeger

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 28
15

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 28
17

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 27
18

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 26
18

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
18

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 26
18

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 26
22

Alicia Aqua

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 25
22

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 25
22

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 25
22

Noa Riel

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 25
26

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
26

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 24
26

Maru Moku

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 24
26

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Legion der Unsterblichen 24
30

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 23
30

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 23
30

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
30

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
30

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
30

Shino Inuduka

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 23
30

Sumosumo Suumo

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
30

Toshi T'

Typhon (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 23
38

Alma Rarapoki

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
38

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 22
38

Chitose Seno

Gungnir (Elemental)

Legion der Unsterblichen 22
38

Doer Synt

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 22
38

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 22
38

Ringo Pie

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 22
38

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 22
45

Choco Neco

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
45

Forza Grave

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 21
45

Junjun Onion

Ramuh (Elemental)

Mahlstrom 21
45

Michel Sentoh

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 21
45

Nim Kurcs

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 21
45

Ryibal Himalayan

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 21
45

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 21
52

Bag Plus

Atomos (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
52

Fami Famico

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 20
52

Giotto Di

Ramuh (Elemental)

20
52

Greyz Gatwick

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 20
52

Nena Coco

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 20
52

Oni Yome

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
52

Ragdoll Bicolor

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 20
52

Real Wori

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
52

Sham Sagitta

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 20
52

Yuri Lucent

Carbuncle (Elemental)

Legion der Unsterblichen 20
62

Alice- Rin

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
62

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
62

Geo Inollf

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
62

Kabiko Banane

Atomos (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
62

Kirsha Modea

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
62

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
62

Nana Noel

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 19
62

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 19
70

Alfy Culotte

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
70

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
70

Noel Vinsegeant

Kujata (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
70

Palmitic Acid

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 18
70

Shirou Torivan

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 18
70

Taka Nb

Atomos (Elemental)

Mahlstrom 18
70

The Arte

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 18
77

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 17
77

Az Alto

Kujata (Elemental)

Mahlstrom 17
77

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 17
77

Claude Monet

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
77

Cute Aomecyan

Ramuh (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 17
77

Deji Q'islobasch

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 17
77

Ezel Swain

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
77

Galapagos Panda

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 17
77

Kuma Sio

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 17
77

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Legion der Unsterblichen 17
77

Myrtille Astalicia

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 17
77

Nacht Altissia

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 17
77

Papayo Rhuzewl

Garuda (Elemental)

Mahlstrom 17
77

Ray Grace

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 17
77

Sophie Hatter

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 17
77

Uo Tami

Aegis (Elemental)

17
93

Aria Menphina

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
93

Crow Joker

Garuda (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
93

Lyms Leia

Tonberry (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
93

Mallet Elvira

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
93

May Osyrhia

Gungnir (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
93

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 16
93

Para Diddle

Carbuncle (Elemental)

Mahlstrom 16
93

Reilu Adrasteia

Unicorn (Elemental)

Mahlstrom 16
93

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
93

Rukko Ra'

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 16
93

Silveria Kurcs

Kujata (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16
93

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Legion der Unsterblichen 16

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung