12. Saison Endergebnis

Patch 4.5-4.55

Elemental

Wert

1

Faye Previn

Carbuncle (Elemental)

2573

Diamant

2

Bugyou Yuuki

Gungnir (Elemental)

2497

Diamant

3

Anubis Laplace

Garuda (Elemental)

2398

Diamant

4

Rufus Lore

Carbuncle (Elemental)

2173

Diamant

5

God Moai

Atomos (Elemental)

2162

Diamant

6

Zen Ziy

Carbuncle (Elemental)

2149

Diamant

7

Kei Taro

Garuda (Elemental)

2141

Diamant

8

Vivi Ornitiel

Typhon (Elemental)

2129

Diamant

9

Ash Belle

Unicorn (Elemental)

2118

Diamant

10

Rey Nard

Ramuh (Elemental)

2101

Diamant

11

K'iller Whale

Atomos (Elemental)

2081

Diamant

12

Panke Cake

Tonberry (Elemental)

2065

Diamant

13

Pin Gu

Gungnir (Elemental)

2050

Platin

14

Mani Mani

Gungnir (Elemental)

2049

Diamant

15

Rip Rill

Gungnir (Elemental)

2046

Platin

16

Yuki Harukaze

Gungnir (Elemental)

2038

Diamant

17

Khelby Trickster

Gungnir (Elemental)

2029

Platin

18

Condol Calais

Aegis (Elemental)

1963

Platin

19

Vincent Carmine

Ramuh (Elemental)

1962

Platin

20

Captn Teemo

Tonberry (Elemental)

1960

Platin

21

Ryuu Kannagi

Atomos (Elemental)

1920

Platin

22

Ken Ruu

Garuda (Elemental)

1909

Platin

23

Junbest Lilian

Gungnir (Elemental)

1851

Platin

24

Tina China

Carbuncle (Elemental)

1844

Platin

25

Rera Kamuy

Unicorn (Elemental)

1837

Platin

26

Storm Heartnet

Kujata (Elemental)

1836

Platin

27

Ell Est

Atomos (Elemental)

1834

Platin

28

Serani La'follette

Ramuh (Elemental)

1812

Platin

29

Changemen Tuberuku

Garuda (Elemental)

1811

Platin

30

Mimo S'k

Atomos (Elemental)

1803

Platin

31

Kuma Thunder

Carbuncle (Elemental)

1764

Platin

32

Syan Syan

Typhon (Elemental)

1751

Platin

33

Mia Mill

Gungnir (Elemental)

1742

Platin

34

Cocco Miller

Carbuncle (Elemental)

1722

Platin

35

Vista Cleave

Carbuncle (Elemental)

1718

Platin

36

Kani Sakuya

Gungnir (Elemental)

1712

Platin

37

Elive Slave

Carbuncle (Elemental)

1709

Platin

38

Helraet Valery

Gungnir (Elemental)

1703

Platin

39

Tomoyo After

Aegis (Elemental)

1700

Platin

40

Meilie Sr

Atomos (Elemental)

1669

Platin

41

Nekopom Violet

Aegis (Elemental)

1667

Platin

42

Raven O'neal

Ramuh (Elemental)

1659

Platin

43

Miqo Atsushie

Carbuncle (Elemental)

1656

Platin

44

Annual Fleabane

Gungnir (Elemental)

1653

Platin

45

Rachel Bilson

Garuda (Elemental)

1648

Platin

46

Ix Cal

Garuda (Elemental)

1640

Platin

47

Vegeta Saiya'prince

Unicorn (Elemental)

1635

Platin

48

Moreupt Empooo

Unicorn (Elemental)

1632

Platin

49

Philadelphia Fleabane

Gungnir (Elemental)

1625

Platin

50

Noon Chan

Typhon (Elemental)

1623

Platin

51

Lucky Cookie

Atomos (Elemental)

1619

Platin

52

Erin Tipa

Unicorn (Elemental)

1615

Platin

52

Hyde Suta

Carbuncle (Elemental)

1615

Platin

54

Kuma Atsushie

Atomos (Elemental)

1612

Platin

55

Unyu Clear

Carbuncle (Elemental)

1608

Platin

56

Mamiya Mugen

Gungnir (Elemental)

1603

Platin

57

Cider Ponchi

Carbuncle (Elemental)

1602

Platin

57

Maliyha Mihanece

Kujata (Elemental)

1602

Platin

59

Lido Lado

Tonberry (Elemental)

1600

Platin

59

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

1600

Platin

59

Ryon Wolves

Atomos (Elemental)

1600

Platin

62

Hitomi L'h

Garuda (Elemental)

1597

Platin

63

Alice Heart

Garuda (Elemental)

1595

Platin

64

Yuu Kannagi

Gungnir (Elemental)

1589

Platin

65

Morrie Lune

Carbuncle (Elemental)

1587

Platin

66

Bino Bbbb

Carbuncle (Elemental)

1586

Platin

67

Fea St

Carbuncle (Elemental)

1585

Platin

68

Rin Yuduki

Carbuncle (Elemental)

1584

Platin

69

Kuru Mirai

Atomos (Elemental)

1580

Platin

69

Regret Weise

Ramuh (Elemental)

1580

Platin

71

Cino Napoli

Carbuncle (Elemental)

1568

Platin

72

Unyu'ix Lear

Carbuncle (Elemental)

1565

Gold

73

Flam Scarlet

Kujata (Elemental)

1564

Platin

73

Lancastar Ghimdaegwyn

Garuda (Elemental)

1564

Gold

75

Gustav The'steel

Garuda (Elemental)

1562

Platin

76

Petri Faction

Carbuncle (Elemental)

1557

Gold

77

Ozora Tela

Garuda (Elemental)

1542

Gold

78

Lala Ryo

Carbuncle (Elemental)

1541

Gold

79

Roots Nova

Garuda (Elemental)

1539

Gold

80

Kururu Kuruyo

Unicorn (Elemental)

1531

Gold

81

An Crescent

Atomos (Elemental)

1526

Gold

82

Selugh Schmidt

Carbuncle (Elemental)

1520

Gold

83

Koushirou Yoshikawa

Carbuncle (Elemental)

1517

Gold

84

Daiku Ji

Garuda (Elemental)

1507

Gold

85

Xen Warloss

Garuda (Elemental)

1505

Gold

86

Mo Chan

Carbuncle (Elemental)

1504

Gold

87

Ash Minority

Carbuncle (Elemental)

1501

Gold

88

Viz Elemental

Aegis (Elemental)

1499

Gold

89

Muttatta Velfarre

Carbuncle (Elemental)

1496

Gold

90

Sai Popolus

Gungnir (Elemental)

1484

Gold

91

Weiss Radom

Unicorn (Elemental)

1471

Gold

92

Ahurino Takane

Carbuncle (Elemental)

1465

Gold

92

Tataru Tarun

Gungnir (Elemental)

1465

Gold

94

Kanta Astro

Gungnir (Elemental)

1456

Gold

95

Roro Arkwright

Aegis (Elemental)

1455

Gold

96

Zukasa Yatoh

Typhon (Elemental)

1447

Gold

97

Frioniel Edge

Atomos (Elemental)

1434

Gold

98

Midare Daikon

Ramuh (Elemental)

1433

Gold

99

Tabby Justice

Gungnir (Elemental)

1432

Gold

100

Miki Lalafell

Typhon (Elemental)

1431

Gold

※ Die Solo-Wertung wird bis Platz 100 angezeigt.

Belohnungen

Wertungsbelohnungen

Zum Abschluss einer Saison erhalten die Spieler auf den ersten 100 Ranglistenplätzen jedes Datenzentrums eine Truhe über die Mogry-Post zugeschickt. Die Truhe enthält alle Gegenstände, die dem Empfänger für seinen erreichten Rang zustehen. Die Gegenstände können beim Versorgungsoffizier des Mahlstroms am Wolfshöhlen-Pier (X:4.9 Y: 5.7) gegen Belohnungen eingetauscht werden.
※ Die Ranglisten werden für jedes Datenzentrum getrennt geführt. Das heißt, dass die Anzahl der Spieler, die eine Belohnung erhalten, sich abhängig von der Anzahl der auf verschiedenen Datenzentren gleichplatzierten Spieler unterscheiden kann.

1. Platz

Möbel (1 Spieler pro Datenzentrum)

1. - 10. Platz

1. - 100. Platz

Reittier (100 Spieler pro Datenzentrum)

Kampfklassen-Belohnung

Spieler, die eine Saison mit der Kampfklasse Bronze oder höher abschließen, können Wolfsriemen bei dem rechten Versorgungsoffizier des Mahlstroms am Wolfshöhlen-Pier (X:4.9 Y:5.7) erhalten. Je 10 Wolfsriemen können bei dem linken Versorgungsoffizier des Mahlstroms (X:4.9 Y:5.8) gegen eine beliebige Job-Waffe eingetauscht werden. Die Anzahl der vergebenen Wolfsriemen hängt von der erreichten Kampfklasse ab.
※ Kampfklassen-Belohnungen können nur während der jeweils folgenden Saison erhalten werden. Nach Ablauf der folgenden Saison verfällt der Anspruch auf die Wolfsriemen. Es ist nicht möglich, Belohnungen von der vorletzten oder früheren Saisons zu erhalten.
※ Die Wolfsriemen sind die gleiche Belohnung, die für das Erreichen der ersten zehn Ranglistenplätze vergeben wird.

Kampfklassen

Belohnung

  • Bronze

    3

  • Silber

    4

  • Gold

    5

  • Platin

    6

  • Diamant

    7