17. Saison Endergebnis

Patch 5.35-5.4

Elemental

Wert

1

Ann Dumm

Garuda (Elemental)

2718

Diamant

2

Kiba Yamato

Carbuncle (Elemental)

2529

Diamant

3

Oya Sumi

Ramuh (Elemental)

2271

Diamant

4

Chabu Chabu

Carbuncle (Elemental)

2211

Diamant

5

Joker Xabcx

Carbuncle (Elemental)

2199

Diamant

6

Loren Winter

Typhon (Elemental)

2170

Diamant

7

Zen Ziy

Carbuncle (Elemental)

2155

Diamant

8

Half Life

Garuda (Elemental)

2146

Diamant

9

Rera Kamuy

Unicorn (Elemental)

2139

Diamant

10

Ra- Men

Carbuncle (Elemental)

2124

Diamant

11

God Moai

Atomos (Elemental)

2114

Diamant

12

Chloe Lynn

Gungnir (Elemental)

2091

Diamant

13

Liza Geneq

Aegis (Elemental)

2090

Diamant

14

Serani La'follette

Ramuh (Elemental)

2089

Diamant

15

Luka Rabi

Aegis (Elemental)

2087

Diamant

16

No Future

Unicorn (Elemental)

2085

Diamant

17

Khelby Trickster

Gungnir (Elemental)

2077

Diamant

18

Vincent Carmine

Ramuh (Elemental)

2073

Diamant

19

Lido Lado

Tonberry (Elemental)

2057

Diamant

20

Kani Sakuya

Gungnir (Elemental)

2047

Diamant

21

Ichigo Chan

Typhon (Elemental)

2043

Platin

22

Saterii Rii

Carbuncle (Elemental)

2040

Diamant

23

Hehehe Xd

Tonberry (Elemental)

2039

Diamant

24

Laphlly Lamperouge

Carbuncle (Elemental)

2037

Diamant

25

Henry Gretel

Kujata (Elemental)

2035

Diamant

26

Elive Slave

Carbuncle (Elemental)

2032

Platin

27

Weiss Blancia

Unicorn (Elemental)

2030

Platin

28

Allison Snow

Tonberry (Elemental)

2026

Platin

29

Burden Dispelled

Ramuh (Elemental)

2010

Platin

30

Unchou Kan

Aegis (Elemental)

1970

Platin

31

Agunimon Kenbara

Tonberry (Elemental)

1962

Platin

32

Agurlius Storea

Unicorn (Elemental)

1949

Platin

33

Bm Pepper

Aegis (Elemental)

1934

Platin

34

Medoh Meshi

Carbuncle (Elemental)

1915

Platin

35

Bitter Lake

Unicorn (Elemental)

1901

Platin

36

Ash Belle

Unicorn (Elemental)

1898

Platin

37

Junbest Lilian

Gungnir (Elemental)

1890

Platin

38

Rip Rill

Gungnir (Elemental)

1878

Platin

39

Muttatta Papatta

Carbuncle (Elemental)

1864

Platin

40

Mani Mani

Gungnir (Elemental)

1858

Platin

41

Frioniel Edge

Atomos (Elemental)

1851

Platin

42

Enormous Lalafell

Carbuncle (Elemental)

1842

Platin

43

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

1824

Platin

44

Tii Qwer

Typhon (Elemental)

1822

Platin

45

Kuma Thunder

Carbuncle (Elemental)

1820

Platin

46

Main Character-

Aegis (Elemental)

1817

Platin

47

Hey Siri

Garuda (Elemental)

1815

Platin

48

Kuronos Avein

Carbuncle (Elemental)

1805

Platin

49

Matcha Frappe

Atomos (Elemental)

1804

Platin

50

Snowsky Moon

Ramuh (Elemental)

1795

Platin

51

Alo Wiz

Atomos (Elemental)

1792

Platin

52

Okuti Iikaoridesu

Gungnir (Elemental)

1788

Platin

53

Neco Chan'

Carbuncle (Elemental)

1778

Platin

54

Roro Arkwright

Aegis (Elemental)

1776

Platin

55

Auelin Bertland

Ramuh (Elemental)

1772

Platin

56

Captn Teemo

Tonberry (Elemental)

1756

Platin

57

Ozora Tela

Garuda (Elemental)

1745

Platin

57

Ai Enma

Gungnir (Elemental)

1745

Platin

59

Fhlae Layton

Gungnir (Elemental)

1742

Platin

60

Ken Ruu

Garuda (Elemental)

1734

Platin

61

System Error

Unicorn (Elemental)

1731

Platin

62

Moririn Rin

Carbuncle (Elemental)

1724

Platin

63

Hitomi L'h

Garuda (Elemental)

1719

Platin

64

Taroe Kobuta

Kujata (Elemental)

1716

Platin

64

Subject Omega

Tonberry (Elemental)

1716

Platin

66

Cil Ecli

Ramuh (Elemental)

1708

Platin

67

Regret Weise

Garuda (Elemental)

1705

Platin

68

Aleph Null

Tonberry (Elemental)

1704

Platin

69

Gappi Tsukihi

Garuda (Elemental)

1703

Platin

70

Madoras Vellgander

Garuda (Elemental)

1700

Platin

71

I'm Newb

Unicorn (Elemental)

1693

Platin

72

Riol Sonne

Ramuh (Elemental)

1689

Platin

73

Carnia Balthesar

Tonberry (Elemental)

1688

Platin

74

Ahurino Takane

Carbuncle (Elemental)

1686

Platin

74

Templetonas Sawyenasi

Typhon (Elemental)

1686

Platin

76

Daedalus Taiven

Tonberry (Elemental)

1685

Platin

77

Miu- Miu

Garuda (Elemental)

1683

Platin

78

Jae Dee

Tonberry (Elemental)

1675

Platin

78

Kei Taro

Garuda (Elemental)

1675

Platin

80

Sound Falcon

Tonberry (Elemental)

1674

Platin

81

Peace Breaker

Aegis (Elemental)

1670

Platin

82

Raven O'neal

Ramuh (Elemental)

1664

Platin

83

Ami Kanade

Garuda (Elemental)

1663

Platin

83

Maguna Basuk

Garuda (Elemental)

1663

Platin

85

Hiru Grace

Kujata (Elemental)

1661

Platin

86

Tonon Ziegler

Ramuh (Elemental)

1655

Platin

87

Rain Redmist

Aegis (Elemental)

1650

Platin

88

Takatyun Tyunsan

Gungnir (Elemental)

1646

Platin

89

P'nyu Tear

Carbuncle (Elemental)

1644

Platin

90

Hutt Pooh

Gungnir (Elemental)

1642

Platin

91

Yoite Hujimori

Carbuncle (Elemental)

1637

Platin

92

Flouri Yuuki

Tonberry (Elemental)

1635

Platin

93

Nazz Mynasyn

Aegis (Elemental)

1627

Platin

94

Cammy White

Carbuncle (Elemental)

1621

Platin

95

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

1620

Platin

96

Iwo Inug

Atomos (Elemental)

1614

Platin

97

Sue Suraster

Carbuncle (Elemental)

1610

Platin

98

Bibbidibobbidi Boo

Aegis (Elemental)

1608

Platin

99

Kurths Nardin

Carbuncle (Elemental)

1600

Platin

100

Maron Kokuri

Ramuh (Elemental)

1599

Platin

※ Die Solo-Wertung wird bis Platz 100 angezeigt.

Belohnungen

Wertungsbelohnungen

Zum Abschluss einer Saison erhalten die Spieler auf den ersten 100 Ranglistenplätzen jedes Datenzentrums eine Truhe über die Mogry-Post zugeschickt. Die Truhe enthält alle Gegenstände, die dem Empfänger für seinen erreichten Rang zustehen. Die Gegenstände können beim Versorgungsoffizier des Mahlstroms am Wolfshöhlen-Pier (X:4.9 Y: 5.7) gegen Belohnungen eingetauscht werden.
※ Die Ranglisten werden für jedes Datenzentrum getrennt geführt. Das heißt, dass die Anzahl der Spieler, die eine Belohnung erhalten, sich abhängig von der Anzahl der auf verschiedenen Datenzentren gleichplatzierten Spieler unterscheiden kann.

1. Platz

Möbel (1 Spieler pro Datenzentrum)

1. - 10. Platz

1. - 100. Platz

Reittier (100 Spieler pro Datenzentrum)

Kampfklassen-Belohnung

Spieler, die eine Saison mit der Kampfklasse Bronze oder höher abschließen, können Wolfsriemen bei dem rechten Versorgungsoffizier des Mahlstroms am Wolfshöhlen-Pier (X:4.9 Y:5.7) erhalten. Je 10 Wolfsriemen können bei dem linken Versorgungsoffizier des Mahlstroms (X:4.9 Y:5.8) gegen eine beliebige Job-Waffe eingetauscht werden. Die Anzahl der vergebenen Wolfsriemen hängt von der erreichten Kampfklasse ab.
※ Kampfklassen-Belohnungen können nur während der jeweils folgenden Saison erhalten werden. Nach Ablauf der folgenden Saison verfällt der Anspruch auf die Wolfsriemen. Es ist nicht möglich, Belohnungen von der vorletzten oder früheren Saisons zu erhalten.
※ Die Wolfsriemen sind die gleiche Belohnung, die für das Erreichen der ersten zehn Ranglistenplätze vergeben wird.

Kampfklassen

Belohnung

  • Bronze

    3

  • Silber

    4

  • Gold

    5

  • Platin

    6

  • Diamant

    7