3. Saison Endergebnis

Solo-Rangliste Gruppen-Rangliste
Siege (Sieg-Rate) / Kämpfe insg.
Wert

1

Odamari Joe

Durandal (Gaia)

251

61.2%

/

410

2796

Diamant

2

Takumi Ishizaka

Bahamut (Gaia)

295

57.2%

/

515

2650

Diamant

3

White Kagerou

Ifrit (Gaia)

278

55.3%

/

502

2616

Diamant

4

Picola Ticky

Bahamut (Gaia)

235

57.1%

/

411

2446

Diamant

5

Manana Mana

Bahamut (Gaia)

204

56.6%

/

360

2418

Diamant

6

Bell Kurei

Fenrir (Gaia)

200

62.6%

/

319

2400

Diamant

7

Galzus Thor

Fenrir (Gaia)

292

50%

/

583

2397

Diamant

8

Absolute Virtue

Ifrit (Gaia)

672

47.2%

/

1422

2341

Diamant

9

Taki Nami

Fenrir (Gaia)

160

62.7%

/

255

2316

Diamant

10

Margret Dc

Ifrit (Gaia)

106

76.8%

/

138

2261

Diamant

11

Black Kagerou

Ifrit (Gaia)

242

55.5%

/

436

2256

Diamant

12

Ganmo Dokimaru

Ifrit (Gaia)

173

59.6%

/

290

2218

Diamant

13

Ido Es

Ridill (Gaia)

298

49.5%

/

602

2197

Diamant

14

Deco Chan

Ifrit (Gaia)

125

63.4%

/

197

2196

Diamant

15

Scottie Ragroard

Bahamut (Gaia)

332

46.4%

/

715

2150

Diamant

16

Alban Leconte

Ifrit (Gaia)

223

52.5%

/

424

2137

Diamant

17

Evelet Welmestin

Ridill (Gaia)

150

58.1%

/

258

2135

Diamant

18

Fizz Delight

Durandal (Gaia)

357

46.6%

/

766

2133

Diamant

19

Roland Schooman

Bahamut (Gaia)

387

45.6%

/

848

2126

Diamant

20

Raite Rew

Ifrit (Gaia)

201

51.8%

/

388

2118

Diamant

21

Alma Qualia

Ridill (Gaia)

225

51.2%

/

439

2114

Diamant

22

Hanayama Kaoru

Alexander (Gaia)

174

56.1%

/

310

2109

Diamant

23

Utakata Tribal

Ifrit (Gaia)

172

56.2%

/

306

2108

Diamant

23

Delita Heiral

Durandal (Gaia)

219

48.4%

/

452

2108

Diamant

25

Koma Kun

Valefor (Gaia)

192

53.4%

/

359

2107

Diamant

25

Shion Yuze'

Durandal (Gaia)

200

53.4%

/

374

2107

Diamant

27

Tasa Papa

Durandal (Gaia)

197

50.6%

/

389

2103

Diamant

28

Cory Lphon

Bahamut (Gaia)

116

64.8%

/

179

2100

Diamant

29

Java Sparrow

Ridill (Gaia)

173

51.7%

/

334

2096

Diamant

30

Fiz Hain

Fenrir (Gaia)

135

61.6%

/

219

2093

Diamant

31

Labis Winland

Ifrit (Gaia)

131

62%

/

211

2091

Diamant

31

Erin Windsor

Ifrit (Gaia)

141

57.5%

/

245

2091

Diamant

33

Chocolat Orange

Valefor (Gaia)

112

67%

/

167

2088

Diamant

33

C'envy Fragment

Fenrir (Gaia)

226

50.3%

/

449

2088

Diamant

33

Null Mayu

Tiamat (Gaia)

157

47.4%

/

331

2088

Diamant

36

Amadeo Magic

Ridill (Gaia)

191

49.3%

/

387

2087

Diamant

37

Night Core

Ifrit (Gaia)

104

72.2%

/

144

2084

Diamant

38

Bernardita Alexia

Ifrit (Gaia)

172

52.7%

/

326

2083

Diamant

38

Coco Violet

Ifrit (Gaia)

197

51.9%

/

379

2083

Diamant

40

Absurd Gaff

Fenrir (Gaia)

126

59.4%

/

212

2082

Diamant

40

Ran Pe

Bahamut (Gaia)

161

52.2%

/

308

2082

Diamant

42

Coco Kiku

Bahamut (Gaia)

156

54.1%

/

288

2079

Diamant

42

Rumia Alfort

Bahamut (Gaia)

223

52.7%

/

423

2079

Diamant

42

Frost River

Fenrir (Gaia)

192

50.3%

/

381

2079

Diamant

45

Aria Azureblue

Ifrit (Gaia)

182

51.1%

/

356

2078

Diamant

46

Mozuku Pudding

Yojimbo (Gaia)

179

54.4%

/

329

2077

Diamant

47

Dine Foss

Fenrir (Gaia)

220

48.2%

/

456

2076

Diamant

48

Trick Alc

Bahamut (Gaia)

180

50.2%

/

358

2075

Diamant

49

Sindra Eveaim

Bahamut (Gaia)

277

46.7%

/

592

2074

Diamant

50

Uyu Carioca

Fenrir (Gaia)

298

48.7%

/

611

2073

Diamant

51

Norishichi Nanase

Ifrit (Gaia)

192

52.4%

/

366

2072

Diamant

52

Siz Falsas

Alexander (Gaia)

226

50.5%

/

447

2069

Diamant

53

Eve Radames

Ifrit (Gaia)

101

76.5%

/

132

2067

Diamant

54

Naba Sama

Ridill (Gaia)

125

58.6%

/

213

2065

Diamant

54

Arcano Yoyoyo

Ifrit (Gaia)

252

50.9%

/

495

2065

Diamant

56

Kaiju Tnk

Tiamat (Gaia)

153

56%

/

273

2064

Diamant

57

Fleur Presti

Bahamut (Gaia)

127

59.3%

/

214

2063

Diamant

58

Umbra Bruttenholm

Durandal (Gaia)

129

55.6%

/

232

2062

Diamant

58

Nn Tizu

Durandal (Gaia)

249

47.1%

/

528

2062

Diamant

60

Reika Knowledge

Durandal (Gaia)

158

57%

/

277

2061

Diamant

61

Kuroro Yuki

Alexander (Gaia)

197

49.3%

/

399

2059

Diamant

62

Last Encore

Bahamut (Gaia)

156

49.5%

/

315

2055

Diamant

63

Aster Sion

Valefor (Gaia)

125

60.6%

/

206

2054

Diamant

64

Candy Apple

Alexander (Gaia)

109

64.4%

/

169

2053

Diamant

65

Garu Dn

Ridill (Gaia)

103

71.5%

/

144

2050

Diamant

65

Yuzu Renjai

Ifrit (Gaia)

111

64.9%

/

171

2050

Diamant

67

Crip Walk

Ifrit (Gaia)

153

54.2%

/

282

2049

Diamant

68

Bobblehead Tiger

Bahamut (Gaia)

254

46.6%

/

544

2048

Diamant

69

Gaelle Green

Durandal (Gaia)

198

52.8%

/

375

2047

Diamant

69

Aleph Naught

Ridill (Gaia)

215

52.3%

/

411

2047

Diamant

69

Mofu' Mofu'

Bahamut (Gaia)

226

51.1%

/

442

2047

Diamant

72

Gottfried Wilhelm

Durandal (Gaia)

99

75%

/

132

2045

Diamant

72

Nakamura Taizo

Tiamat (Gaia)

230

51.5%

/

446

2045

Diamant

74

Satan Dufour

Fenrir (Gaia)

225

47.7%

/

471

2040

Diamant

75

Purus Aequitas

Tiamat (Gaia)

164

54.6%

/

300

2038

Diamant

75

Emilio Publio

Ifrit (Gaia)

150

53%

/

283

2038

Diamant

75

Ahry Casket

Alexander (Gaia)

158

51.6%

/

306

2038

Diamant

78

Waltz Xenon

Bahamut (Gaia)

130

61.9%

/

210

2022

Platin

79

Shanatora Cherry

Fenrir (Gaia)

158

57.4%

/

275

2018

Diamant

80

Yuka Rihll

Ifrit (Gaia)

132

60.5%

/

218

2015

Diamant

81

Serus Tristan

Ultima (Gaia)

125

58.9%

/

212

2014

Platin

82

Coltes Schooman

Bahamut (Gaia)

200

52.6%

/

380

2012

Diamant

83

Chloe Letwin

Bahamut (Gaia)

92

72.4%

/

127

2004

Platin

84

Bash Basubasuo

Tiamat (Gaia)

244

45.7%

/

533

1995

Platin

85

Alto Tristar

Alexander (Gaia)

175

51%

/

343

1987

Platin

86

Lulucio Ququcio

Bahamut (Gaia)

197

45.3%

/

434

1985

Platin

87

Rika Haruma

Fenrir (Gaia)

190

50.5%

/

376

1983

Platin

88

Kk Daruma

Ridill (Gaia)

200

50.1%

/

399

1969

Platin

89

Ayana Peace

Alexander (Gaia)

164

50.7%

/

323

1966

Platin

90

Sierra Lima

Ridill (Gaia)

160

48.9%

/

327

1964

Platin

91

Sol Juvenis

Alexander (Gaia)

111

59.3%

/

187

1959

Platin

92

Leyort Ornitier

Alexander (Gaia)

175

50.5%

/

346

1953

Platin

93

Lelouch Lamperouge

Bahamut (Gaia)

133

60.1%

/

221

1946

Platin

94

Angy Chobi

Ultima (Gaia)

172

48.4%

/

355

1945

Platin

95

Ku Kri

Bahamut (Gaia)

143

53.1%

/

269

1942

Platin

95

Licht Lyzer

Fenrir (Gaia)

290

44%

/

659

1942

Platin

97

Kura Udo

Durandal (Gaia)

170

51.8%

/

328

1940

Platin

98

Diaz Lai

Tiamat (Gaia)

133

54.5%

/

244

1937

Platin

99

Emeth Shem

Ifrit (Gaia)

234

45.2%

/

517

1935

Platin

100

Omiyan Sky

Valefor (Gaia)

203

47.5%

/

427

1914

Platin

※ Die Solo-Wertung wird bis Platz 100 angezeigt.

Belohnungen

Belohnungen der Solo-Wertung

Spieler, die auf ihrem Datenzentrum eine Saison auf einem der ersten einhundert Plätze der Solo-Wertung abschließen, erhalten eine Belohnung.
※ Die Ranglisten werden für jedes Datenzentrum getrennt geführt. Das heißt, dass die Anzahl der Spieler, die eine Belohnung erhalten, sich abhängig von der Anzahl der auf verschiedenen Datenzentren gleichplatzierten Spieler unterscheiden kann.

1. Platz

Möbel (1 Spieler pro Datenzentrum)

1. - 10. Platz

Begleiter, Ohrring (10 Spieler pro Datenzentrum)

1. - 100. Platz

Reittier (100 Spieler pro Datenzentrum)

Kampfklassen-Belohnungen (Solo)

Spieler, die eine Saison mit einer Kampfklasse von Bronze, Silber, Gold, Platin oder Diamant abschließen, erhalten der Kampfklasse entsprechend ein Accessoire als Belohnung.

※ Im Bild: Diamant-Armreife des einsamen Wolfes

Belohnungen der Gruppenwertung

Spieler, die auf ihrem Datenzentrum eine Saison auf einem der ersten dreißig Plätze der Gruppen-Wertung abschließen, erhalten eine Belohnung.
※ Die Ranglisten werden für jedes Datenzentrum getrennt geführt. Das heißt, dass die Anzahl der Spieler, die eine Belohnung erhalten, sich abhängig von der Anzahl der auf verschiedenen Datenzentren gleichplatzierten Spieler unterscheiden kann.

1. Platz

Möbel (1 Spieler pro Datenzentrum)

1. - 10. Platz

Begleiter, Ohrring (10 Spieler pro Datenzentrum)

1. - 30. Platz

Reittier (30 Spieler pro Datenzentrum)

Kampfklassen-Belohnungen (Gruppe)

Spieler, die eine Saison mit einer Kampfklasse von Bronze, Silber, Gold, Platin oder Diamant abschließen, erhalten der Kampfklasse entsprechend ein Accessoire als Belohnung.

※ Im Bild: Diamant-Armreife des Rudelwolfes