8. Saison Endergebnis

29. Mai - Patch 4.35

Elemental

Wert

1

Global Seppukuman

Ramuh (Elemental)

3038

Diamant

2

Anubis Laplace

Garuda (Elemental)

2969

Diamant

3

Panke Cake

Tonberry (Elemental)

2938

Diamant

4

Faye Previn

Carbuncle (Elemental)

2531

Diamant

5

Bugyou Yuuki

Gungnir (Elemental)

2407

Diamant

6

Mani Mani

Gungnir (Elemental)

2403

Diamant

7

Kei Taro

Garuda (Elemental)

2341

Diamant

8

Zen Ziy

Carbuncle (Elemental)

2329

Diamant

9

Rip Rill

Gungnir (Elemental)

2322

Diamant

10

Mia Mill

Gungnir (Elemental)

2310

Diamant

11

Cider Ponchi

Carbuncle (Elemental)

2303

Diamant

12

Erin Tipa

Unicorn (Elemental)

2302

Diamant

13

Condol Calais

Aegis (Elemental)

2301

Diamant

14

No Future

Unicorn (Elemental)

2284

Diamant

15

Tomoyo Sakagami

Carbuncle (Elemental)

2264

Diamant

16

Shosinsha Honto

Ramuh (Elemental)

2262

Diamant

17

Un Lock

Garuda (Elemental)

2254

Diamant

18

Laphlly Lamperouge

Carbuncle (Elemental)

2246

Diamant

19

Code Suger

Atomos (Elemental)

2232

Diamant

20

Apple Kun

Gungnir (Elemental)

2225

Diamant

21

Vivi Ornitiel

Typhon (Elemental)

2207

Diamant

22

Kuma Thunder

Carbuncle (Elemental)

2192

Diamant

23

Rachel Bilson

Garuda (Elemental)

2163

Diamant

24

Mimo S'k

Atomos (Elemental)

2152

Diamant

25

Yuki Harukaze

Gungnir (Elemental)

2148

Diamant

26

Reny Ririn

Carbuncle (Elemental)

2133

Diamant

27

A' R'

Carbuncle (Elemental)

2132

Diamant

28

Ken Ruu

Garuda (Elemental)

2122

Diamant

29

Lido Lado

Tonberry (Elemental)

2120

Diamant

30

Ell Est

Carbuncle (Elemental)

2117

Diamant

31

Cino Napoli

Carbuncle (Elemental)

2113

Diamant

32

Mamimi Samejima

Typhon (Elemental)

2108

Diamant

33

Eternal Infinite

Tonberry (Elemental)

2101

Diamant

34

Changemen Tuberuku

Garuda (Elemental)

2098

Diamant

35

God Moai

Atomos (Elemental)

2090

Diamant

36

Selugh Schmidt

Carbuncle (Elemental)

2087

Diamant

37

Naoene Dibuger

Gungnir (Elemental)

2084

Diamant

38

Mo Chan

Carbuncle (Elemental)

2083

Diamant

39

Rera Kamuy

Unicorn (Elemental)

2080

Diamant

40

Kuru Mirai

Atomos (Elemental)

2079

Diamant

41

Mole Moole

Aegis (Elemental)

2073

Diamant

42

Unyu Clear

Carbuncle (Elemental)

2066

Platin

43

Kuronos Avein

Carbuncle (Elemental)

2053

Diamant

43

Zukasa Yatoh

Typhon (Elemental)

2053

Diamant

45

Yanyan Wanwan

Atomos (Elemental)

2052

Diamant

45

Mamiya Mugen

Gungnir (Elemental)

2052

Platin

47

Luce Tribal

Carbuncle (Elemental)

2048

Diamant

47

Philadelphia Fleabane

Gungnir (Elemental)

2048

Diamant

49

Koushirou Yoshikawa

Carbuncle (Elemental)

2047

Diamant

50

Khelby Trickster

Gungnir (Elemental)

2041

Diamant

51

Tezca Tlipoca

Ramuh (Elemental)

2027

Platin

52

Tomoyo After

Aegis (Elemental)

2025

Platin

53

Junbest Lilian

Gungnir (Elemental)

2024

Platin

54

Vegeta Saiya'prince

Unicorn (Elemental)

2021

Platin

55

Hysteric Veyron

Unicorn (Elemental)

2016

Platin

55

Sif Valhalland

Gungnir (Elemental)

2016

Platin

57

Fee Full

Carbuncle (Elemental)

2015

Platin

58

Minnie Liberty

Carbuncle (Elemental)

2009

Platin

59

Unyu'ix Lear

Carbuncle (Elemental)

2005

Platin

60

Daisu River

Carbuncle (Elemental)

1995

Platin

60

Serani La'follette

Ramuh (Elemental)

1995

Platin

62

Fhlae Layton

Gungnir (Elemental)

1988

Platin

63

Wiegenlied Farbe

Carbuncle (Elemental)

1982

Platin

64

Miqo Atsushie

Carbuncle (Elemental)

1977

Platin

64

Storm Heartnet

Kujata (Elemental)

1977

Platin

64

Tokitomo Hakkei

Carbuncle (Elemental)

1977

Platin

67

Ryuka Elysion

Atomos (Elemental)

1962

Platin

68

Syan Syan

Typhon (Elemental)

1958

Platin

69

Weiss Radom

Unicorn (Elemental)

1952

Platin

69

Ami Kanade

Garuda (Elemental)

1952

Platin

71

Sola Ardelt

Garuda (Elemental)

1951

Platin

72

Hiiragi Yuki

Carbuncle (Elemental)

1946

Platin

73

Roots Nova

Garuda (Elemental)

1945

Platin

74

Gene Fall

Carbuncle (Elemental)

1942

Platin

75

Peace Breaker

Aegis (Elemental)

1940

Platin

76

Harry Kewell

Atomos (Elemental)

1936

Platin

76

Account Ban

Atomos (Elemental)

1936

Platin

78

Le Ciel

Kujata (Elemental)

1923

Platin

78

Furanzeska Sumeragi

Tonberry (Elemental)

1923

Platin

80

Elive Slave

Carbuncle (Elemental)

1920

Platin

81

Muru Muru

Typhon (Elemental)

1919

Platin

81

Arts Schwein

Garuda (Elemental)

1919

Platin

83

Hitomi L'h

Garuda (Elemental)

1912

Platin

84

Rara Rororo

Tonberry (Elemental)

1907

Platin

84

J'arcueid Xlll

Carbuncle (Elemental)

1907

Platin

86

Aya Leif

Tonberry (Elemental)

1905

Platin

87

Autumn Leaf

Carbuncle (Elemental)

1901

Platin

88

Tabby Justice

Gungnir (Elemental)

1900

Platin

89

Yuu Kannagi

Gungnir (Elemental)

1899

Platin

90

Evangeline Wind

Gungnir (Elemental)

1891

Platin

91

Hohono Hono

Atomos (Elemental)

1882

Platin

92

Shino Sabury

Ramuh (Elemental)

1881

Platin

92

Makina Irisu

Carbuncle (Elemental)

1881

Platin

94

Shadow Nobunaga

Carbuncle (Elemental)

1873

Platin

95

Mr Cheeseman

Kujata (Elemental)

1866

Platin

96

Aska Five

Aegis (Elemental)

1865

Platin

97

Fully Fall

Typhon (Elemental)

1855

Platin

98

Morrie Lune

Carbuncle (Elemental)

1854

Platin

99

Tina China

Carbuncle (Elemental)

1852

Platin

100

Tetenori Totonori

Aegis (Elemental)

1850

Platin

※ Die Solo-Wertung wird bis Platz 100 angezeigt.

Belohnungen

Wertungsbelohnungen

Zum Abschluss einer Saison erhalten die Spieler auf den ersten 100 Ranglistenplätzen jedes Datenzentrums eine Truhe über die Mogry-Post zugeschickt. Die Truhe enthält alle Gegenstände, die dem Empfänger für seinen erreichten Rang zustehen. Die Gegenstände können beim Versorgungsoffizier des Mahlstroms am Wolfshöhlen-Pier (X:4.9 Y: 5.7) gegen Belohnungen eingetauscht werden.
※ Die Ranglisten werden für jedes Datenzentrum getrennt geführt. Das heißt, dass die Anzahl der Spieler, die eine Belohnung erhalten, sich abhängig von der Anzahl der auf verschiedenen Datenzentren gleichplatzierten Spieler unterscheiden kann.

1. Platz

Möbel (1 Spieler pro Datenzentrum)

1. - 10. Platz

1. - 100. Platz

Reittier (100 Spieler pro Datenzentrum)

Kampfklassen-Belohnung

Spieler, die eine Saison mit der Kampfklasse Bronze oder höher abschließen, können Wolfsriemen bei dem rechten Versorgungsoffizier des Mahlstroms am Wolfshöhlen-Pier (X:4.9 Y:5.7) erhalten. Je 10 Wolfsriemen können bei dem linken Versorgungsoffizier des Mahlstroms (X:4.9 Y:5.8) gegen eine beliebige Job-Waffe eingetauscht werden. Die Anzahl der vergebenen Wolfsriemen hängt von der erreichten Kampfklasse ab.
※ Kampfklassen-Belohnungen können nur während der jeweils folgenden Saison erhalten werden. Nach Ablauf der folgenden Saison verfällt der Anspruch auf die Wolfsriemen. Es ist nicht möglich, Belohnungen von der vorletzten oder früheren Saisons zu erhalten.
※ Die Wolfsriemen sind die gleiche Belohnung, die für das Erreichen der ersten zehn Ranglistenplätze vergeben wird.

Kampfklassen

Belohnung

  • Bronze

    3

  • Silber

    4

  • Gold

    5

  • Platin

    6

  • Diamant

    7