9. Saison Endergebnis

14.8. bis Patch 4.4

Elemental

Wert

1

Faye Previn

Carbuncle (Elemental)

3152

Diamant

2

Anubis Laplace

Garuda (Elemental)

2796

Diamant

3

Tomoyo Sakagami

Carbuncle (Elemental)

2654

Diamant

4

Panke Cake

Tonberry (Elemental)

2437

Diamant

5

Erin Tipa

Unicorn (Elemental)

2399

Diamant

6

Maliyha Mihanece

Kujata (Elemental)

2392

Diamant

7

Ell Est

Atomos (Elemental)

2386

Diamant

8

Condol Calais

Aegis (Elemental)

2382

Diamant

9

Fee Full

Carbuncle (Elemental)

2375

Diamant

10

Xrm Seri

Unicorn (Elemental)

2374

Diamant

11

Zen Ziy

Carbuncle (Elemental)

2367

Diamant

12

Selugh Schmidt

Carbuncle (Elemental)

2366

Diamant

13

Code Suger

Atomos (Elemental)

2328

Diamant

14

Liquid Dune

Carbuncle (Elemental)

2322

Diamant

15

Yuki Harukaze

Gungnir (Elemental)

2303

Diamant

16

Rera Kamuy

Unicorn (Elemental)

2297

Diamant

17

Bm Pepper

Aegis (Elemental)

2281

Diamant

18

Mimo S'k

Atomos (Elemental)

2271

Diamant

19

Changemen Tuberuku

Garuda (Elemental)

2270

Diamant

20

Rip Rill

Gungnir (Elemental)

2268

Diamant

21

Mani Mani

Gungnir (Elemental)

2247

Diamant

22

Mia Mill

Gungnir (Elemental)

2216

Diamant

23

Lido Lado

Tonberry (Elemental)

2184

Diamant

24

Rachel Bilson

Garuda (Elemental)

2172

Diamant

25

Kuma Thunder

Carbuncle (Elemental)

2156

Diamant

26

Kei Taro

Garuda (Elemental)

2149

Diamant

27

Eternal Infinite

Tonberry (Elemental)

2145

Diamant

28

Ken Ruu

Garuda (Elemental)

2141

Diamant

29

Serani La'follette

Ramuh (Elemental)

2140

Diamant

30

Cider Ponchi

Carbuncle (Elemental)

2132

Diamant

30

Bugyou Yuuki

Gungnir (Elemental)

2132

Diamant

32

Tomoyo After

Aegis (Elemental)

2130

Diamant

33

Manamana Fiveseven

Atomos (Elemental)

2126

Diamant

34

God Moai

Atomos (Elemental)

2124

Diamant

35

Tokitomo Hakkei

Carbuncle (Elemental)

2120

Diamant

36

Shino Sabury

Ramuh (Elemental)

2118

Diamant

37

Cino Napoli

Carbuncle (Elemental)

2116

Diamant

38

Peace Breaker

Aegis (Elemental)

2113

Diamant

39

Khelby Trickster

Gungnir (Elemental)

2111

Diamant

40

Noah Karmotrine

Ramuh (Elemental)

2103

Diamant

41

A' R'

Carbuncle (Elemental)

2100

Diamant

42

Vista Cleave

Carbuncle (Elemental)

2091

Diamant

43

Kayo Clock

Garuda (Elemental)

2090

Diamant

44

Vivi Ornitiel

Typhon (Elemental)

2084

Diamant

45

Mo Chan

Carbuncle (Elemental)

2082

Diamant

46

Muru Muru

Typhon (Elemental)

2081

Diamant

47

Aqua Rimu

Carbuncle (Elemental)

2077

Diamant

48

Mole Moole

Aegis (Elemental)

2076

Diamant

49

Roots Nova

Garuda (Elemental)

2072

Diamant

50

Heim Naga

Atomos (Elemental)

2070

Diamant

51

Mamiya Mugen

Gungnir (Elemental)

2059

Diamant

51

Achroite Jeremiah

Unicorn (Elemental)

2059

Diamant

53

Junbest Lilian

Gungnir (Elemental)

2056

Diamant

54

Noon Chan

Typhon (Elemental)

2055

Diamant

55

Fifflearn Cook

Unicorn (Elemental)

2053

Diamant

56

Schwein Teyber

Unicorn (Elemental)

2051

Platin

57

Bh Legacywagon

Unicorn (Elemental)

2050

Diamant

57

Yuu Kannagi

Gungnir (Elemental)

2050

Diamant

59

Muttatta Velfarre

Carbuncle (Elemental)

2049

Diamant

60

Kuru Mirai

Atomos (Elemental)

2047

Diamant

61

Miqo Atsushie

Carbuncle (Elemental)

2037

Diamant

62

Firmien Cleves

Garuda (Elemental)

2036

Diamant

63

Daisu River

Kujata (Elemental)

2034

Platin

64

Amano Shiki

Typhon (Elemental)

2019

Platin

65

Nekopom Violet

Aegis (Elemental)

2016

Platin

66

Cypher Blitz

Gungnir (Elemental)

2004

Platin

67

Unyu'ix Lear

Carbuncle (Elemental)

1991

Platin

68

Ash Belle

Unicorn (Elemental)

1954

Platin

69

Dany Wow

Carbuncle (Elemental)

1940

Platin

69

Saki Midori

Carbuncle (Elemental)

1940

Platin

71

Suger Soul

Atomos (Elemental)

1937

Platin

72

Yanyan Wanwan

Atomos (Elemental)

1931

Platin

73

Fea St

Carbuncle (Elemental)

1927

Platin

74

Syan Syan

Typhon (Elemental)

1926

Platin

75

Kogyun Gyun

Garuda (Elemental)

1914

Platin

75

Divine Zr

Carbuncle (Elemental)

1914

Platin

77

Unyu Clear

Carbuncle (Elemental)

1909

Platin

78

Main Character-

Aegis (Elemental)

1908

Platin

79

Kuronos Avein

Carbuncle (Elemental)

1905

Platin

80

Annual Fleabane

Gungnir (Elemental)

1900

Platin

81

Raven O'neal

Ramuh (Elemental)

1892

Platin

82

Tora Flare

Carbuncle (Elemental)

1890

Platin

83

Apple Kun

Gungnir (Elemental)

1889

Platin

84

Joe Neper

Carbuncle (Elemental)

1881

Platin

84

Sola Ardelt

Garuda (Elemental)

1881

Platin

86

Hitomi L'h

Garuda (Elemental)

1880

Platin

87

One Chance

Carbuncle (Elemental)

1878

Platin

88

Zukasa Yatoh

Typhon (Elemental)

1864

Platin

89

Philadelphia Fleabane

Gungnir (Elemental)

1844

Platin

90

Kurono Sid

Kujata (Elemental)

1842

Platin

91

Ebas Buoybas

Ramuh (Elemental)

1839

Platin

92

Hyde Suta

Carbuncle (Elemental)

1837

Platin

93

Redrum Penguindrum

Ramuh (Elemental)

1833

Platin

94

Wiegenlied Farbe

Carbuncle (Elemental)

1823

Platin

95

Harry Kewell

Atomos (Elemental)

1819

Platin

96

Koushirou Yoshikawa

Carbuncle (Elemental)

1811

Platin

97

Fhlae Layton

Gungnir (Elemental)

1810

Platin

98

Hiiragi Yuki

Carbuncle (Elemental)

1804

Platin

99

Elive Slave

Carbuncle (Elemental)

1792

Platin

100

Kujira Blue

Gungnir (Elemental)

1770

Platin

※ Die Solo-Wertung wird bis Platz 100 angezeigt.

Belohnungen

Wertungsbelohnungen

Zum Abschluss einer Saison erhalten die Spieler auf den ersten 100 Ranglistenplätzen jedes Datenzentrums eine Truhe über die Mogry-Post zugeschickt. Die Truhe enthält alle Gegenstände, die dem Empfänger für seinen erreichten Rang zustehen. Die Gegenstände können beim Versorgungsoffizier des Mahlstroms am Wolfshöhlen-Pier (X:4.9 Y: 5.7) gegen Belohnungen eingetauscht werden.
※ Die Ranglisten werden für jedes Datenzentrum getrennt geführt. Das heißt, dass die Anzahl der Spieler, die eine Belohnung erhalten, sich abhängig von der Anzahl der auf verschiedenen Datenzentren gleichplatzierten Spieler unterscheiden kann.

1. Platz

Möbel (1 Spieler pro Datenzentrum)

1. - 10. Platz

1. - 100. Platz

Rüstung für Kopf, Rumpf, Arme, Beine oder Füße (100 Spieler pro Datenzentrum)

※ Berechtigte Spieler erhalten eine Truhe mit einem kompletten Set der oben genannten Ausrüstung.

Kampfklassen-Belohnung

Spieler, die eine Saison mit der Kampfklasse Bronze oder höher abschließen, können Wolfsriemen bei dem rechten Versorgungsoffizier des Mahlstroms am Wolfshöhlen-Pier (X:4.9 Y:5.7) erhalten. Je 10 Wolfsriemen können bei dem linken Versorgungsoffizier des Mahlstroms (X:4.9 Y:5.8) gegen eine beliebige Job-Waffe eingetauscht werden. Die Anzahl der vergebenen Wolfsriemen hängt von der erreichten Kampfklasse ab.
※ Kampfklassen-Belohnungen können nur während der jeweils folgenden Saison erhalten werden. Nach Ablauf der folgenden Saison verfällt der Anspruch auf die Wolfsriemen. Es ist nicht möglich, Belohnungen von der vorletzten oder früheren Saisons zu erhalten.
※ Die Wolfsriemen sind die gleiche Belohnung, die für das Erreichen der ersten zehn Ranglistenplätze vergeben wird.

Kampfklassen

Belohnung

  • Bronze

    3

  • Silber

    4

  • Gold

    5

  • Platin

    6

  • Diamant

    7