Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.09.2022 bis 30.09.2022

Siege
1

Lanken Awestride

Brynhildr [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 245
2

Astrax Shuison

Omega [Chaos]

Legion der Unsterblichen 228
3

Solace Avalusi

Leviathan [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 226
4

Mononoke Hime

Ultros [Primal]

Mahlstrom 214
5

Lag Train

Anima [Mana]

Legion der Unsterblichen 212
6

Emery Arden

Diabolos [Crystal]

Legion der Unsterblichen 209
7

Komari Kuma

Masamune [Mana]

Legion der Unsterblichen 208
8

Pectin Falx

Omega [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 206
8

Pizzi Cato

Masamune [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 206
10

Enuma Elis

Hades [Mana]

Legion der Unsterblichen 200
11

Mei Mei'

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 197
11

Nixie Kittenkush

Exodus [Primal]

Mahlstrom 197
13

Karoo Apoo

Jenova [Aether]

Legion der Unsterblichen 196
14

Error Xll

Alpha [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 191
15

Noah Schicksal

Spriggan [Chaos]

Mahlstrom 190
16

Xeras Yumelia

Omega [Chaos]

Legion der Unsterblichen 188
17

Liadrin Fareeya

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 186
18

Berry Jam

Exodus [Primal]

Legion der Unsterblichen 183
19

Shin Tenkai

Ragnarok [Chaos]

Legion der Unsterblichen 181
20

Eternitee Spotco

Coeurl [Crystal]

Mahlstrom 180
20

Nyum Yehlian

Chocobo [Mana]

Mahlstrom 180
22

Lunec Lindwyrm

Jenova [Aether]

Mahlstrom 178
23

Mh Salah

Phoenix [Light]

Legion der Unsterblichen 177
24

Mangyee Yaj

Midgardsormr [Aether]

Bruderschaft der Morgenviper 175
25

Alvia Helka

Alpha [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 171
25

Asuna Yui

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 171
27

Jackie Sullivan

Coeurl [Crystal]

Legion der Unsterblichen 169
28

Yukiri Al'vere

Mateus [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 165
29

Ran Nene

Alexander [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 164
30

Iroha Neuenmuller

Ultima [Gaia]

Mahlstrom 163
30

Krono Might

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 163
30

Ray Raha

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 163
33

Cunnon Ryle

Belias [Meteor]

Mahlstrom 162
33

Kathleen Nadinea

Adamantoise [Aether]

Mahlstrom 162
33

Tiny Tator

Malboro [Crystal]

Mahlstrom 162
36

Chata Curio

Ifrit [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 161
36

Dear Boy

Phantom [Chaos]

Legion der Unsterblichen 161
38

Jire Rhodonite

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 158
38

Pieta Pie

Tiamat [Gaia]

Legion der Unsterblichen 158
40

Boy Django

Diabolos [Crystal]

Mahlstrom 156
40

Milahvee Suzumiya

Coeurl [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 156
42

Babel Coro

Carbuncle [Elemental]

Mahlstrom 155
43

Rayq Dora

Midgardsormr [Aether]

Mahlstrom 154
44

Kira Tsuki

Ultros [Primal]

Mahlstrom 153
44

Leyaya Azure

Tiamat [Gaia]

Mahlstrom 153
46

Exerh Flayr

Louisoix [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 152
46

Jagu Ar

Pandaemonium [Mana]

Mahlstrom 152
46

Nyaru Tefu

Valefor [Meteor]

Legion der Unsterblichen 152
46

Rawrnessa Black

Phantom [Chaos]

Bruderschaft der Morgenviper 152
50

Nana Nanamo

Belias [Meteor]

Legion der Unsterblichen 151
50

Tuya Tulari

Lich [Light]

Bruderschaft der Morgenviper 151
52

Evan Fomalhaut

Typhon [Elemental]

Legion der Unsterblichen 149
52

Kierin Aldane

Mateus [Crystal]

Mahlstrom 149
52

Runa Dreadblade

Phoenix [Light]

Mahlstrom 149
55

Chronoic Epigraph

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 148
55

Lillian Rae

Zalera [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 148
57

Dew Terry

Yojimbo [Meteor]

Mahlstrom 147
57

Kingyo Tia

Aegis [Elemental]

Legion der Unsterblichen 147
57

Seosamh Genexus

Hyperion [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 147
57

Shiokarubi Yakiniku

Unicorn [Meteor]

Bruderschaft der Morgenviper 147
61

Eshnua Meretseger

Excalibur [Primal]

Legion der Unsterblichen 146
61

Luna Starlight

Ixion [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 146
61

Nox Wulf

Adamantoise [Aether]

Legion der Unsterblichen 146
61

Pepe Iolite

Alexander [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 146
65

Cassandra Blackthorne

Hyperion [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 145
66

Kaine Kamitsure

Spriggan [Chaos]

Legion der Unsterblichen 144
67

Kiwi Eidolon

Odin [Light]

Legion der Unsterblichen 143
67

Mapi Mapu

Fenrir [Gaia]

Mahlstrom 143
67

Sachiel Freya

Titan [Mana]

Legion der Unsterblichen 143
70

Toyota Mitsubishisan

Exodus [Primal]

Legion der Unsterblichen 142
70

Yamada Tonight'

Shinryu [Meteor]

Mahlstrom 142
72

Hyuu Anima

Chocobo [Mana]

Legion der Unsterblichen 141
72

Shiho Kuon

Chocobo [Mana]

Bruderschaft der Morgenviper 141
74

Coris Poly

Mandragora [Meteor]

Mahlstrom 140
74

Sisui Tengen

Alexander [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 140
76

Coco Doko

Ifrit [Gaia]

Mahlstrom 139
76

Los Vei

Phantom [Chaos]

Mahlstrom 139
78

Aisha Knudel

Unicorn [Meteor]

Bruderschaft der Morgenviper 138
78

Latte Chloe

Anima [Mana]

Legion der Unsterblichen 138
78

Pulchra Celestia

Lamia [Primal]

Bruderschaft der Morgenviper 138
81

Corvo Orkney

Diabolos [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 137
81

Qp Mayonnaise

Mandragora [Meteor]

Legion der Unsterblichen 137
83

Apple Soda

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 136
83

Junk Rabbit

Durandal [Gaia]

Legion der Unsterblichen 136
83

Lucent Nargacuga

Lamia [Primal]

Legion der Unsterblichen 136
86

Baden Vormund

Zalera [Crystal]

Mahlstrom 134
86

Ichi Eins

Zeromus [Meteor]

Legion der Unsterblichen 134
86

Secil Wisteria

Tiamat [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 134
86

Skade Fireblade

Moogle [Chaos]

Mahlstrom 134
90

Aoi Adelheid

Yojimbo [Meteor]

Mahlstrom 133
91

Emily Tailwind

Cerberus [Chaos]

Legion der Unsterblichen 132
91

Soajin Dawnseeker

Ragnarok [Chaos]

Legion der Unsterblichen 132
93

Tomo Uuruu

Ridill [Gaia]

Legion der Unsterblichen 131
94

Velxander Sirovan

Balmung [Crystal]

Bruderschaft der Morgenviper 130
95

Chanko Shijimi

Bahamut [Gaia]

Bruderschaft der Morgenviper 129
95

Cheerwine Legend

Famfrit [Primal]

Mahlstrom 129
95

Fernand Villefort

Gilgamesh [Aether]

Mahlstrom 129
95

Hide Yazawa

Belias [Meteor]

Mahlstrom 129
95

Toma Y'shenus

Bahamut [Gaia]

Legion der Unsterblichen 129
100

Kei Kanzaki

Tonberry [Elemental]

Legion der Unsterblichen 128

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.
※ Diese Angaben beruhen auf dem Status der Datenzentren- & Weltenliste zum Zeitpunkt ihrer letzten Aktualisierung.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung