Ranglisten

Monatliche Rangliste (Frei)

Die folgenden Ranglisten werden auf Grundlage von Siegen in Kämpfen an der PvP-Front ermittelt.

vorheriger Monat

Bewertungszeitraum: von 01.01.2021 bis 31.01.2021

Siege
1

Ki'e Nadja

Zalera (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 304
2

Hason Rousseau

Goblin (Crystal)

Legion der Unsterblichen 246
3

Kinara Brenna

Brynhildr (Crystal)

Mahlstrom 237
4

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

Legion der Unsterblichen 229
5

Diamond Blur

Midgardsormr (Aether)

Legion der Unsterblichen 222
6

Jeyne Celen

Gilgamesh (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 220
7

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 214
7

Mass Kon

Jenova (Aether)

Mahlstrom 214
9

Ing Ing

Midgardsormr (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 204
10

Milk Oolong

Cactuar (Aether)

Legion der Unsterblichen 192
11

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 186
12

Zaktsu Fire

Malboro (Crystal)

Legion der Unsterblichen 185
13

Kurino Vel

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 177
13

Nenu Kar

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 177
15

Ume Star

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 175
16

Dante Esparda

Cactuar (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 170
17

Lily Chu

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 166
18

Lilaea Syvara

Excalibur (Primal)

Bruderschaft der Morgenviper 165
18

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 165
20

Vabylos Treintayseis

Fenrir (Gaia)

Mahlstrom 164
21

Ceon Siune

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 163
21

Lave Sete

Diabolos (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 163
23

Overlord Razha

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 162
23

Tsurii Hare

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 162
25

Kallen Sf

Unicorn (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 161
26

Aaren Sato

Ragnarok (Chaos)

160
26

Kaby Lake

Ragnarok (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 160
28

Odessium Xiv

Asura (Mana)

Legion der Unsterblichen 158
29

Berry Black

Durandal (Gaia)

Legion der Unsterblichen 157
29

Celas Marek

Ragnarok (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 157
29

Kono Ko

Midgardsormr (Aether)

Legion der Unsterblichen 157
29

Ma Doux

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 157
33

Fax Caelestis

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 156
34

Kaivan Rivers

Faerie (Aether)

155
34

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Mahlstrom 155
36

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 153
37

Drunken Bone

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 152
37

Sai Sai'

Aegis (Elemental)

Mahlstrom 152
37

Shelly Jubilee

Alexander (Gaia)

Mahlstrom 152
37

Snow Fyte

Hyperion (Primal)

Mahlstrom 152
41

Gyoza Dumpling

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 150
41

Kupka Yal

Midgardsormr (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 150
43

Magnus Victorus

Balmung (Crystal)

Mahlstrom 148
43

Mir Liton

Ixion (Mana)

Legion der Unsterblichen 148
45

Yui Runa

Yojimbo (Gaia)

Legion der Unsterblichen 147
46

Neige Soleil

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 146
46

Yuki Serizawa

Ifrit (Gaia)

Legion der Unsterblichen 146
48

Azalys Axtree

Spriggan (Chaos)

Legion der Unsterblichen 144
49

Jin Sumeragi

Tiamat (Gaia)

Mahlstrom 143
50

Strawberry Kea

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 142
51

Java Code

Midgardsormr (Aether)

Mahlstrom 141
51

Sunsun Hanahana

Valefor (Gaia)

Legion der Unsterblichen 141
53

Dusty Reid

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 140
53

Elesia Ciel

Balmung (Crystal)

Legion der Unsterblichen 140
53

Kayla Amai

Brynhildr (Crystal)

Bruderschaft der Morgenviper 140
53

Noel Lana

Hades (Mana)

Legion der Unsterblichen 140
57

Diamond Cat

Midgardsormr (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 139
58

Bomul Yhisa

Jenova (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 137
58

Heidemarie Heine

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 137
58

Lulure Lure

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 137
58

Madol Woedays

Zeromus (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 137
58

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Mahlstrom 137
58

Smokus Cronikus

Diabolos (Crystal)

Legion der Unsterblichen 137
58

Zelie Juliembert

Ragnarok (Chaos)

Mahlstrom 137
65

Kotoha Tanaka

Gilgamesh (Aether)

Mahlstrom 136
65

Saku Sakuya

Tiamat (Gaia)

Legion der Unsterblichen 136
67

Virtus Pendragon

Gilgamesh (Aether)

Mahlstrom 135
68

Don Sphynx

Gilgamesh (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 134
68

Fuzi Riko

Fenrir (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 134
68

Ice Barragers

Famfrit (Primal)

Legion der Unsterblichen 134
68

Rocky Southpaws

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 134
72

Aliceaon Fuguho

Belias (Mana)

Legion der Unsterblichen 133
72

Amina Amari

Excalibur (Primal)

Mahlstrom 133
72

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

Mahlstrom 133
72

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 133
76

Baru Ffaldi

Belias (Mana)

Mahlstrom 132
77

Firo Sknaht

Bahamut (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 131
77

Panta Ketchup

Ifrit (Gaia)

Mahlstrom 131
77

Zayn Malik

Zalera (Crystal)

Legion der Unsterblichen 131
80

Arietta Oriana

Zeromus (Gaia)

Legion der Unsterblichen 130
80

Nei Rainari

Leviathan (Primal)

Mahlstrom 130
80

Ryochin Nico

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 130
83

Aslamy Chad

Fenrir (Gaia)

Legion der Unsterblichen 129
83

Auza Estre

Coeurl (Crystal)

Mahlstrom 129
83

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

Mahlstrom 129
83

Genz Kawakami

Louisoix (Chaos)

Bruderschaft der Morgenviper 129
83

Haruka Fujiwara

Zeromus (Gaia)

Mahlstrom 129
83

Ren Shiraki

Sargatanas (Aether)

Mahlstrom 129
89

Clusia Rosea

Belias (Mana)

Bruderschaft der Morgenviper 128
89

Edea Schattenmond

Shiva (Light)

128
89

Hizashi Hidamari

Yojimbo (Gaia)

Legion der Unsterblichen 128
92

Caveman Circus

Tonberry (Elemental)

Bruderschaft der Morgenviper 127
92

Chloe Calendula

Durandal (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 127
92

Nier Automata

Ixion (Mana)

Mahlstrom 127
92

Nyanpo Vanilla

Masamune (Mana)

Mahlstrom 127
92

Xin Kazama

Malboro (Crystal)

Mahlstrom 127
97

Matsuri Festa

Ridill (Gaia)

Legion der Unsterblichen 126
97

Sonido Luna

Sargatanas (Aether)

Bruderschaft der Morgenviper 126
99

Ed Red

Valefor (Gaia)

Mahlstrom 125
99

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

Bruderschaft der Morgenviper 125
99

Sleep Wood

Goblin (Crystal)

Mahlstrom 125
99

Tapi Tapi

Titan (Mana)

Mahlstrom 125
99

Togame Rukino

Exodus (Primal)

Mahlstrom 125

※ In den Ranglisten der PvP-Front werden die jeweils ersten 100 Plätze angezeigt.
※ Der Erhebungszeitraum für die Ranglisten richtet sich nach der japanischen Ortszeit.
※ Stichtag in Europa ist für die wöchentliche Rangliste jeweils Sonntag um 15:00 Uhr (GMT) und für die monatliche Rangliste jeweils der letzte Tag des Monats um 15:00 Uhr (GMT).
※ Es werden die ersten 100 Ränge angezeigt. Um sich für die Wochenliste zu qualifizieren, müssen mindestens 10 Kämpfe und für die Monatsliste mindestens 30 Kämpfe absolviert sein.

Ranglisten PvP-Front-Spielanleitung